В Климове Брянской области отметили 37-ю годовщину вывода войск из Афганистана
Эта дата традиционно стала поводом для встречи ветеранов-афганцев и всех, кто помнит их подвиг. ...
В канун праздника Дня защитника Отечества брянские полицейские организовали для школьников экскурсию в новое здание Управления МВД. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-го и 6-го классов правоохранительной направленности городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова.
Подростки побывали в галерее тира, где сотрудники показали ребятам основные образцы вооружения полицейских, рассказали об их характеристиках, области применения и мерах безопасности.
Ребятам продемонстрировали работы интерактивного тира регионального УМВД с моделированием отдельных общественно-опасных ситуаций и последовательность действий сотрудников полиции при их появлении.
Экскурсионный маршрут пролёг через спортивные залы: тренажерного, борьбы и для командных игр. Здесь полицейские провели физкультурную разминку и продемонстрировали технику выполнения основных приемов самообороны при нападении вооруженного преступника. После чего учащиеся лицея попытались отработать показанные приемы самбо на себе, разбившись на пары
На завершающем этапе знакомства подростков с работой полицейских стало посещение Музея истории органов внутренних дел, который ведёт свою летопись с ноября 1987 года.
Приятным моментов для ребят стала встреча с начальником УМВД полковником полиции Алексеем Солдатовым. Он поздравил ребят с Днём защитника Отечества, подчеркнув, что это праздник не только людей в погонах, но и всех, кто готов в любую минуту стать в строй на защиту Родины.
Алексей Солдатов вручил ребятам в честь праздника книги о Великой Отечественной войне и сладкие подарки.
Фото: пресс-службу УМВД России по Брянской области
Эта дата традиционно стала поводом для встречи ветеранов-афганцев и всех, кто помнит их подвиг. ...
Сергей, занимающий должность IT-директора на предприятии «Сырзавод № 1», достойно представил ...
Услуга предназначена для поддержки семей с детьми в возрасте до двух лет, оказавшихся в трудной ...
Как сообщили в Региональном центре компетенций, среднее время протекания процессов сократилось ...
Счастливыми обладателями государственной субсидии на покупку собственного жилья стали Виктор и ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём Telegram-канале обратился к жителям ...