В Госдуме поддержали инициативу брянских депутатов по изменению правил стройнадзора
Речь идет о корректировке Градостроительного кодекса РФ, направленной на повышение ...
В средних школах № 14 и № 60, гимназии № 2, детской художественной школе, детском клубе «Орбита» Брянска и Брянском кооперативном техникуме презентовали проект «Провинция глазами гения».
Его цель – приобщение к истории города 1920 – 1930-х годов и литературному творчеству нашего земляка, писателя Леонида Ивановича Добычина. Руководитель проекта акцентировала внимание на направлениях работы, в которых может себя проявить творческая молодежь Брянщины: художественное искусство, виртуальная реальность, кинематограф. Затем ребятам был предложен для просмотра видеоролик о проекте.
Ответственные за работу художественной группы и кинематографическую площадку рассказали о существовании в областном центре «Добычинского квадрата», а оператор-монтажёр – о создании виртуальных экскурсий по добычинскому Брянску.
После презентации ребята задавали вопросы команде о возможностях реализации, дальнейшем развитии и географии проекта, а также узнавали даты первых встреч групп.
Напомним, что проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Н. Клочкова, библиотекарь Центральной детской библиотеки имени М. Горького города Брянска
Речь идет о корректировке Градостроительного кодекса РФ, направленной на повышение ...
Учреждение, которое пациенты уже привыкли называть «добрым аистом», преодолело знаковую черту — ...
Недавний доклад Ассоциации НОМ в Общественной палате РФ подтвердил очевидное: наша система не ...
Конструкции выполнены в современном стиле и оснащены прозрачными стенками. Работы на объекте ...
46 тысяч компаний зарегистрировались на цифровой платформе «Мой экспорт». За 2025 год к ...
Ольга Сергеевна и Тимофей Петрович Ипполитовы воспитывают десятерых детей: девять сыновей и ...