Брянцы могут установить мобильное приложение РАДАР.НФ
В условиях активного применения киевским режимом беспилотных летательных аппаратов для ...
На Всемирном фестивале молодежи, который проходит сейчас в Сочи, специалисты обсудили актуальные тенденции в отечественной киноиндустрии, поделившись важными выводами о том, какие фильмы и сериалы предпочтительны для российской аудитории.
В рамках дискуссии «Тренды многонациональной киноиндустрии. Что будет в топе 2024?» эксперты отметили несколько ключевых направлений, которые будут определять развитие кинематографа и телевидения в России в предстоящем году. Культурные тренды, включая интересы молодежи, адаптацию популярной литературы и национальную идентификацию, станут основой для создания новых проектов.
Генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак поделился выводами социологического агентства «Вебер».
– Мы узнали, что сегодня сериалы стали неотъемлемой частью жизни для почти половины молодых людей в России: так, 45% из них любят сериалы и смотрят их раз в неделю и чаще, а 59% в принципе смотрят отечественную сериальную продукцию. В то же время 95% опрошенных признались, что предпочитают смотреть зарубежные сериалы, и это определенный вызов, – отметил он.
Эти данные стали основой для выявления предпочтений и потребностей молодого поколения в отношении отечественной кинопродукции.
12+
Фото: fest2024.com
В условиях активного применения киевским режимом беспилотных летательных аппаратов для ...
3 декабря, в памятную дату России, в Новозыбковском городском округе прошло ...
В Брянске состоялось вручение удостоверений ветеранов боевых действий действующим и завершившим ...
Делегация Брянского ГАУ в составе командира штаба студотрядов Татьяны Гордеенко, командира ...
Группа студентов Брянского государственного аграрного университета вместе с заведующим ...
Фестиваль состоится в большом концертном зале Брянского областного колледжа искусств на улице ...