В Брянске обсудили укрепление межкультурных связей с представителями узбекской диаспоры

5 марта 2024, 11:53 | Общество 109

В Брянске прошла рабочая встреча, на которой обсудили укрепление межкультурных связей с представителями узбекской диаспоры. В мероприятии приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов, советник посольства Республики ...

В Брянске прошла рабочая встреча, на которой обсудили укрепление межкультурных связей с представителями узбекской диаспоры. В мероприятии приняли участие врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов, советник посольства Республики Узбекистан Алишер Бекниязов, первый секретарь Посольства Республики Узбекистан Фатхулла Абдурахманов, глава представительства Агентства внешней трудовой миграции Республики Узбекистан Ойбек Одилов, представители узбекской диаспоры Брянской области и регионального департамента внутренней политики.

Виталий Свинцов выразил благодарность представителям узбекской диаспоры за активность в общественной и социальной жизни Брянщины.

– Вы помогаете в проведении наших мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, в том числе и непосредственно с молодежью, которая приезжают сюда учиться. Вы участвуете в работе мусульманской организации, в помощи участникам СВО, как на нашей границе, так и собираете гуманитарную помощь нашим ребятам, которые служат в других точках специальной военной операции, – отметил Виталий Свинцов.

Виталий Свинцов также подчеркнул, что благодаря совместной работе уровень межнациональных отношений в регионе считается одним из лучших в России. Высокую оценку этому дают как эксперты, так и жители области. Узбекские рабочие трудятся на объектах в регионе, помогают в восстановлении луганской Брянки. Их трудолюбие и качество работы отмечают жители региона.Представители диаспоры проводят разъяснительную работу с прибывающими гражданами узбекской национальности и трудовыми мигрантами.

Как сообщает РИА «Стрела», Алишер Бекниязов сказал, что в области достаточно хорошо налажено взаимодействие узбекской диаспоры с властями. Инициативы проведения совместных культурных и патриотических мероприятий всегда получают поддержку.

– Мы только за участвовать в мероприятиях и поддерживаем их со своей стороны. Спасибо, что чтите наши традиции, с уважением относитесь к нашим обычаям. Это очень важно для нас, – поблагодарил Алишер Бекниязов.

Фото РИА «Стрела»


Картина дня

19 августа 2026, 22:02
В Брасовском районе успешно решается вопрос кадрового обеспечения АПК
19 августа 2026, 21:56
Е. Ковальчук обсудил защиту Брянщины от атак ВСУ с главой МЧС Куренковым
19 августа 2026, 16:44
Команда «Пересвет» отправилась на финал «Зарницы 2.0» в город-герой Волгоград
19 августа 2026, 16:35
Просветительскую акцию провели библиотекари Брянска
19 августа 2026, 16:30
Фольклорные посиделки «Август — месяц трёх Спасов» прошли в детской библиотеке Брянска
19 августа 2026, 16:04
У Брянского театра драмы новое звучание
19 августа 2026, 15:52
Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества
19 августа 2026, 15:44
Росгвардейцы приняли участие во Всероссийских межведомственных учeниях в Брянскe
19 августа 2026, 15:36
Центр занятости Брасовского района присоединился к акции «Семья – семье»
19 августа 2026, 15:15
В Навлинской ЦРБ прошло занятие для пациентов с бронхиальной астмой
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить