Жители Брянщины могут проголосовать за благоустройство общественных территорий 15-17 марта

Жители города Брянска, Дятькова, Клинцов, Новозыбкова и Унечи 15-17 марта могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства. Граждане могут отдать свой голос за объект в их населённом пункте, который, по их мнению, преобразится в 2025 году.
Так, в городе Дятьково жителям предлагают выбрать из трех общественных пространств: проведение 4-го этапа благоустройства городского парка, благоустройство железнодорожного парка, благоустройство пешеходной части по улице Садовая, сообщает РИА «Стрела».
Принять участие в голосовании могут граждане в возрасте старше 14 лет. Принять участие в данном мероприятии можно и в пунктах проведения голосования. Волонтёры познакомят участников с проектами благоустройства и помогут проголосовать.
Такое голосование проводится ежегодно в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Реализация проекта осуществляется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. В настоящее время участниками реализации программы являются 37 муниципальных образований. С 2017 по 2023 год на Брянщине было благоустроено 1019 дворовых и 247 общественных территорий.
6+
Фото: Минстрой РФ
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |