Брянцы могут присоединиться к акции «Стимул мечты – это сам ты!»
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
В доме-интернате для престарелых и инвалидов Брасовского района Брянской области в настоящее время проживает 50 человек. В основном это бабушки и дедушки. О благополучии подопечных беспокоится не только администрация дома-интерната, а в первую очередь, фельдшер Надежда Соболева. Девушка — уроженка села Брасово. В 2012 году окончила Льговский медицинский колледж с «красным диплом», работала фельдшером в отделении скорой медицинской помощи Брасовской ЦРБ, и параллельно училась в Брянском базовом медицинском колледже по направлению «Фармация», а в 2018 году трудоустроилась в Брасовский дом-интернат.
Ежедневно молодой фельдшер осматривает своих пациентов, назначает необходимое лечение, а при нетипичных случаях заболевания – обязательно консультируется с терапевтом или врачом-специалистом. В ее круг обязанностей входит многое: от постановки диагноза, до регистрации и анализа ЭКГ, сбора материла для анализов, были случаи – замена и уход за трахеостомой и эпицистостомой. С подопечными она ездит к врачам профильных специальностей и в Брасовскую ЦРБ, и в Брянск.
Также занимается выпиской льготных лекарств для 29 инвалидов. Директор дома-интерната Галина Чижикова, коллеги и пациенты отзываются о Надежде, как о внимательном, вежливом профессионале своего дела. Сама Надежда считает, что работа в этом «доме» научила ее «видеть» человека и его любить: слышать, что происходит у него в душе, знать о его переживаниях, боли и постараться помочь ему и физически, и морально.
Такое неравнодушное отношение к своему труду Надежды Соболевой по достоинство оценено: она награждена Благодарностью администрации Брасовского района и Почетной грамотой Губернатора Брянской области. Об этом рассказывает РИА «Стрела».
Фото: газета «Вестник»
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
8 июля в стародубском селе Старые Халеевичи дом супругов Толочко был полон гостей. К Владимиру ...
Обучение организовали Народный фронт, Ассоциация сестринского персонала и Московский центр ...
Клуб давно стал больше, чем просто спортивная организация — это гордость Брянска и школа жизни ...
«Законопроект позволяет, с одной стороны, работнику и работодателю минимизировать риски ...