Стали известны предварительные результаты выборов Президента России на Брянщине

18 марта 2024

Брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации прошёл в пресс-центре Правительства Брянской области. В нём приняли участие председатель Избирательной Комиссии Брянской области Елена Анненкова, председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов, его заместитель Максим Попов, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина Сергей Шачнев, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Леонида Слуцкого Руслан Титов, сообщает РИА «Стрела».

Елена Анненкова сообщила, что явка на территории Брянской области на выборах составила 87,29%.

«Голоса за кандидатов распределились следующим образом — Владимир Путин набрал 89,97 % голосов избирателей, Николай Харитонов набрал 4,24 % голосов. Леонид Слуцкий набрал 3,62 % голосов избирателей. Владислав Даванков 1,44 % голосов», — сообщила Елена Анненкова.

В ходе подготовки к выборам был опробован новый проект «ИнформУИК». Обходчики — члены участковых комиссий приходили к избирателям, информировали их, рассказывали о формах голосования, зарегистрированных кандидатах. Елена Анненкова выразила благодарность членам участковых комиссий, членам территориальных комиссий за большую проделанную работу.

«Я считаю, что большая работа была проведена, и, соответственно, наша Брянская область заняла 15-ю строчку по стране. То есть из 89 субъектов мы 15-е по явке. Это очень высокая явка и хороший результат», — прокомментировала Елена Анненкова. 

Председатель Избирательной комиссии Брянской области отметила слаженность работы сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасность на избирательных участках.

«Была обеспечена беспрецедентная в этом году на этой кампании охрана помещения, охрана избирательной документации. Сотрудники полиции на избирательных участках находились все три дня, круглые сутки, следили за порядком. Понимаем, что мы приграничная территория, нам сложнее, чем другим регионам проводить кампанию, но тем не менее мы справились достойно».

Елена Анненкова также сообщила, что в Брянской области были попытки провокаций, но благодаря работе сотрудников правоохранительных органов они были пресечены. В территориальные комиссии, в областную избирательную комиссию Брянской области не поступило ни одной жалобы на нарушения избирательного законодательства на территории Брянской области. Все 33 территориальные комиссии сдали свои протоколы. Своевременно протоколы были внесены в систему ГАС «Выборы».

Оценку деятельности участковых избирательных комиссий дал Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.

«В Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами не поступило ни одного обращения от наших наблюдателей о нарушениях. Я должен сказать, что нынешняя избирательная кампания отличается одной очень важной особенностью. Общественная палата Брянской области подготовила с запасом наблюдателей, которые работали на всех избирательных участках. При этом их подготовка строилась на профессиональной основе. И сегодня мы можем сделать вывод, что наш корпус общественных наблюдателей – это люди профессиональные, которые могут в режиме онлайн передать любую информацию не только в Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами Общественной палаты Брянской области, но и в Общественную палату Российской Федерации. Все обученные наблюдатели прошли тестирование по методике Общественной Палаты Российской Федерации», — сообщил Валерий Родоманов. 

С обращением выступило доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина Сергей Шачнев.

«Уважаемые коллеги, все знают о том, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации, единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Вчера в ходе пресс-конференции президент наш Владимир Путин об этом говорил, общаясь со СМИ. И наш народ, наши граждане сделали выбор за сильную, суверенную Россию, за сильного лидера. А главное, что наши граждане подтвердили поддержку курсу, тот набранный темп развития нашей страны в последние годы во главе с Владимиром Путиным. И подтвердили, что они тоже поддерживают социальную ориентированность во внутренней политике и вектор на многополярность во внешней политике Российской Федерации. В этом году мы наблюдали беспрецедентную явку и беспрецедентную консолидацию наших граждан», — сообщил Сергей Шачнев.

 

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 17:37

Стародуб принял первенство по хоккею за Кубок Губернатора

Первенство по хоккею за Кубок Губернатора завершилось в городе Стародубе. Среди участников турнира было более 1000 юных (далее…)

29 апреля 2024, 16:07

Олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный посетил Брянск

Брянск посетил олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:42

На Брянщине в Жирятино идёт ремонт кровли дома

В с. Жирятино Брянской области в рамках программы «Проведение капитального ремонта общего имущества (далее…)

29 апреля 2024, 15:26

Новая песня «Привет, молодёжь» появилась в репертуаре брянской певицы Иванки

Иванна Сычева, брянская певица, выступающая под псевдонимом Иванка, выпустила новый трек. Репертуар девушки (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить