Более семи тысяч брянцев выбрали новые объекты для благоустройства

19 марта 2024

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России» свои голоса отдали уже более семи тысяч брянцев.В этом году на Брянщине в голосовании участвуют проекты по благоустройству территорий в Брянске, Унече, Дятьково, Клинцах и Новозыбкове.

— По результатам прошлого голосования в этом году будут благоустроены в первоочередном порядке пять общественных территорий: Брянск — территория и воинский мемориал по ул. Почтовой, Клинцы — памятник «Героям Отечества», Новозыбковский городской округ — сквер «Березовая роща» по улице Красной, Дятьковский муниципальный район — городской парк (3 этап), Унечское городское поселение — сквер по улице Суворова в Унече, – отметил итоги реализации прошлогоднего голосования губернатор Брянского региона Александр Богомаз.

Проголосовать за понравившейся проект может любой житель Брянщины старше 14 лет до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru  через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 22:22

Улица Димитрова в Брянске полностью обновлена

В Брянске завершили реконструкцию улицы Димитрова, длившуюся с 2021 года. Работы провели в два этапа: сначала участок от стадиона до ул. Никитина (2021-2022 гг.), затем — отрезок от Никитина до Суворова (2025 г.). (далее…)

3 июля 2025, 22:14

Юные футболистки брянского «Спартака» – серебряные призеры первенства России

Девушки до 15 лет из брянского «Спартака» заняли второе место в зоне «Центр» первенства России. Команда выиграла все три матча группового этапа. В полуфинале против волгоградского «Зенита» (далее…)

3 июля 2025, 22:02

На Брянских дорогах за полгода погибли 51 человек

Начальник брянской ГИБДД Михаил Будылин озвучил статистику аварийности за первое полугодие 2025 года. На дорогах области произошло 213 ДТП. В них погибли 51 человек, 243 получили травмы. (далее…)

3 июля 2025, 17:05

Брянские полицейские вернули жертве мошенников 200 тысяч рублей

Полиция Брянска задержала курьера, работавшего на телефонных мошенников. Преступники обманули местного жителя по схеме «родственник в ДТП», выманив 200 000 рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить