В Брянской области развивают проект «Кадры в АПК»
В рамках проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» в Брянской области продолжается создание ...
Участниками музыкальной гостиной «Будем знакомы» стали старшеклассники Шамординской школы. Специалист Шамординского Дома культуры Елена Симочкина и советник директора школы по воспитанию Галина Костышина познакомили ребят с творчеством великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского. Мероприятие приурочено к 185-летию со дня рождения композитора.
В музыкальной гостиной состоялось знакомство ребят с вокальным циклом Модеста Мусоргского: «Детская». Все тексты песен цикла представляют сцены из повседневной жизни детей. А к песне «С куклой» композитор сам написал стихи. Эти прозаические песни были созданы в период с 1868 по 1872 годы.
Организаторы музыкальной гостиной не обошли вниманием известный цикл Мусоргского «Картинки с выставки», которые композитор сочинил под впечатлением от выставки картин своего друга художника Виктора Гартмана. Это одно из самых цитируемых произведений русской музыкальной классики, наряду с Петром Чайковским.
Фото: Шамординский СДК
В рамках проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» в Брянской области продолжается создание ...
31 января 2026 года в рамках проведения приемной кампании 2026 года в Медицинском Сеченовском ...
Выпускница Курского медицинского университета и ординатуры Первого МГМУ имени Сеченова София ...
С 19 по 25 января 2026 года в Российской Федерации проходит неделя популяризации подсчёта ...
Несмотря на морозы, молодые активисты регулярно убирают снег и лёд с памятных мест Брянской ...
На соревнованиях в Смоленске брянские борцы показали высокие результаты. Золотые медали ...