В Дятьковском районе Брянской области продолжается голосование за объекты для благоустройства городской среды

26 марта 2024

В Брянской области продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства городской среды, стартовавшее 15 марта. Жители могут выбрать, какие места преобразятся следующими по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жильё и городская среда». Напомним, программа ФКГС создана по инициативе президента страны Владимира Путина.

В Дятьковском районе на голосование за дизайн-проекты благоустройства территорий, которые планируется воплотить в 2025 году, жителям предложено три общественных пространства: городской парк на 4 этапе благоустройства, железнодорожный парк и пешеходная часть по улице Садовой.

Как сообщает газета «Пламя труда», в 2023 году победителем стал городской парк на третьем этапе благоустройства. Принять участие в голосовании могут граждане старше 14 лет, не выходя из дома на сайте https://32.gorodsreda.ru/.

Проголосовать также можно в городских участках для голосования, где осуществляют дежурство волонтёры ФКГС. Волонтеры работают с 8:30 до 17:30 на нескольких объектах Дятьково: МФЦ и ТЦ «Кристалл». Проследить за их деятельностью можно на сайте ресурсного Центра «ВЕГА» или на страничках в социальных сетях.

О работе волонтёров рассказыв педагог-организатор, руководитель ресурсного Центра «ВЕГА» Виктория Киселёва:

— Деятельность волонтерского движения призвана облегчить процесс голосования для людей, которые имеют трудности с работой приложения. Не у всех жителей есть «Госуслуги», не у всех есть возможность воспользоваться данным сайтом. Наша работа значительно упрощает эту процедуру. Для того чтобы проголосовать через волонтеров гражданину необходимо предоставить только: ФИО, номер мобильного телефона и наименование объекта. Работая на участках, хочу отметить, что люди охотно принимают участие в голосовании, так у них есть сопричастность к преображению внешнего облика города. Соответственно, в зависимости от места проживания граждан зависит и их выбор. Кому-то хочется, чтобы отремонтировали именно пешеходную дорогу на улице Садовой, ибо они каждый день ходят по этому участку, кто-то очень заинтересован в благоустройстве городского парка, а кто-то отдаст свой голос за железнодорожный парк.

Голосование продлится по 30 апреля.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 15:02

В преддверии Дня Победы на Брянщине проходит акция «Верни герою имя»

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории России и преемственности традиций поколений по защите Отечества (далее…)

28 апреля 2024, 14:30

Более трёх тысяч брянцев поддержали Всероссийский субботник

Около 3,6 тысячи человек приняли участие во Всероссийском субботнике в Брянске. В благоустройстве территорий были задействованы (далее…)

28 апреля 2024, 14:15

Брянским предпринимателям предоставят субсидии на развитие местного туризма

В Брянской области объявлен конкурс для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий (далее…)

28 апреля 2024, 11:48

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников скорой помощи

Сегодня, 28 апреля, в России профессиональный праздник отмечают работники скорой медицинской помощи (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить