Егор Ковальчук потребовал от подрядчиков строгого соблюдения сроков сдачи социальных объектов
До конца года должны быть введены в строй все физкультурно-оздоровительные комплексы. Ковальчук ...
В дни весенних каникул в рамках Недели детской и юношеской книги в Тростенчикской сельской библиотеке Комаричского района прошёл познавательный час «Как на книжкины именины».
Юные читатели библиотеки посмотрели электронную презентацию, из которой узнали, что самая первая Неделя детской и юношеской книги прошла в Москве в далёком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война.
«Под сводами Колонного зала Дома Союзов собрались дети со всей Москвы. Персонажи сказок всех народов, детские писатели и юные читатели образовывали широкий круг, символизировавший истинность утверждения о самой читающей стране в мире. А детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник «Книжкины именины». С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам», — отметили библиотекари.
Празднуют «именины» в библиотеках, потому что это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.
На мероприятии дети познакомились с книгами-юбилярами, любимыми не одним поколением читателей. В конце встречи для детей была проведена литературная викторина «По страницам любимых книг и сказок», где ребята с большим интересом отвечали на вопросы библиотечной викторины, а затем выбрали книги на свой вкус, чтобы почитать их на каникулах.
Т. Мельник, библиотекарь Тростенчикской сельской библиотеки Комаричского района
До конца года должны быть введены в строй все физкультурно-оздоровительные комплексы. Ковальчук ...
Они приступили к обучению в Брянском государственном училище олимпийского резерва (БГУОР) по ...
Жителям Брянской области посещать учреждения культуры стало еще проще! Ценители культурного ...
Благотворительная программа «Время читать» — совместный проект Российского книжного союза, ...
В рамках празднования Дня народного единства планируется проведение торжественной церемонии ...
Центр «Мой бизнес» открывает приём заявок на форум «Креативная среда–Брянск» — практическую ...