Брянская семья Мартыненковых участвует в финале Всероссийской игры «Семейная зарница»
Руководит нашей командой подполковник Росгвардии Юрий Кротов — ветеран специальной военной ...
На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло занятие по гарденотерапии. Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Старшее поколение» программы «Активное долголетие». С помощью этой технологии пожилым гражданам и инвалидам помогают использовать имеющийся жизненный опыт, раскрыть в себе новые возможности, и благодаря этому улучшить качество жизни.
Участники мероприятия учились правильно поливать и удобрять цветы. Обсудили, какие условия нужны для роста и развития растений, и как можно помочь им в этом. Затем перешли к изучению видов комнатных растений, узнали об их происхождении, особенностях и значении для окружающей среды и человека.
Применяя гарденотерапию в работе с пожилыми людьми, положительный эффект был заметен сразу. Улучшилось общее самочувствие и эмоциональное настроение.
Пенсионерам показали видеоролик «Пять чудо — упражнений для пожилых людей» врача невролога, мануального терапевта, остеопата, врача превентивной медицины Сергея Длина. Основной акцент в этих упражнениях был сделан на ноги и поясницу.
Мероприятие закончилось традиционным чаепитием. Об этом сообщает газета «Деснянская правда».
Фото: «Деснянская правда»
Руководит нашей командой подполковник Росгвардии Юрий Кротов — ветеран специальной военной ...
Главный библиотекарь читального зала предложила участникам психологический тренинг, ...
В этот день жители и гости Брянска смогут насладиться выступлениями как детских, так и взрослых ...
С 21 по 27 сентября 2026 года Минздрав России проводит неделю сохранения здоровья легких. Жизнь ...
За право стать лучшими из лучших борются 14 молодых учителей из образовательных учреждений ...
Походная деятельность здесь — дело исключительно добровольное и осознанное. В объединение ...