В средней школе № 3 Брянска начался капитальный ремонт

По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в Брянске 1 апреля начался капитальный ремонт средней школы № 3 по улице Луначарского. Образовательное учреждение было построено в 1930 году. Капитального ремонта здесь не было уже несколько десятилетий. На время капитального ремонта детей перевели во 2-ю и 5-ю школы, а это 600 учащихся. Теперь в классах и коридорах школы № 3 хозяйничают рабочие, которые заняты демонтажом и выносом строительного мусора.
– В 1990 году в школе меняли систему отопления, частично ремонтировали электропроводку, тогда же положили линолеум. Позже в здании сделали новую крышу, ставили новые окна. И вот теперь наше учебное заведение дождалось капитального ремонта, – рассказывает директор школы № 3 Владимир Прыщенков.
На ремонт отведено восемь месяцев. К концу ноября здесь должен возобновится учебный процесс. В отведённый период подрядчик обязан заменить все коммуникации: отопление, электрику, водопровод, канализацию, обновить потолки и полы, отремонтировать стены. Крышу и большинство окон сохранят, их устанавливали недавно. Зато здание обнесут новым утеплённым фасадом.
Школу оснастят новыми партами и стульями, шкафами для хранения инвентаря, мультимедийными проекторами и интерактивными досками. Оборудование школьной столовой тоже полностью обновится.
Стоимость работ учебного заведения составляет порядка 100 млн рублей.
Кроме капремонта средней школы № 3, обновления начнутся ещё в пяти городских школах: №№ 13, 25, 51, 52 и 55.
Фото: bga32.ru