Брянские спортсмены показали высокий класс на Кубке России по полиатлону
Среди мужчин первое место на этом этапе занял Максим Подтыкайлов. Отдельно хочется отметить ...
Из 60 различных мер социальной поддержки, действующих на Брянщине, 23 оказываются семьям с детьми. Семья, в которой рождается третий и последующие дети, получает областной материнский капитал в размере 200 тысяч рублей, в случае рождения двойни — 400 тысяч, а при рождении тройни — уже 1 млн 200 тысяч рублей. В прошлом году при рождении двоен выдан 41 сертификат, один — при рождении тройни. Об этом сообщает губернатор региона Александр Богомаз в своём телеграм-канале.
Из 18,3 тысяч семей, получивших сертификаты на областной материнский капитал за все это время, 7,5 тысяч уже распорядились средствами. В прошлом году выдано 1812 сертификатов, распорядились средствами 1377 семей.
С 1 января 2022 областной материнский капитал выплачивается на каждого рождённого ребенка, начиная с третьего. За прошлый год 429 сертификатов вручены семьям, в которых родился четвертый ребенок и последующие дети.
– Работа, направленная на повышение качества жизни семей с детьми, поддержку рождаемости будет продолжена, – подчеркнул губернатор.
Фото: Александр БОгомаз/ Телеграм-канал
Среди мужчин первое место на этом этапе занял Максим Подтыкайлов. Отдельно хочется отметить ...
В рамках работ было обустроено новое асфальтобетонное покрытие дорожного полотна, а также ...
Виктория Леонидовна преподает декоративно-прикладное искусство, станковую композицию и живопись ...
В 2026 году автопарк предприятий жилищно-коммунального хозяйства Суземского района пополнится ...
Эта высокая государственная награда была присуждена Артёму Щербакову, участнику специальной ...
Утреннее солнце, свежий воздух и зарядка придали жителям областного центра заряд бодрости на ...