Губернатор Александр Богомаз обсудил на федеральном уровне стройку и ремонт школ
На заседании, которое провели Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель ...
За двенадцать лет число многодетных семей в Брянской области увеличилось более чем на шесть тысяч: с 8017 до 14 212 семей. Это говорит о том, что значимые меры поддержки семей с детьми работают. Эти данные губернатор Александр Богомаз приводит в своём телеграм-канале.
– Благополучие семей с детьми — важнейшая цель государственных программ и национальных проектов, главная составляющая государственной семейной политики. Как сказал наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин, большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии, – отметил глава Брянщины.
С 2019 года в регионе реализуется национальный проект «Демография», включающий в себя региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
Он направлен на усиление материальной поддержки семей с детьми, создание условий для повышения уровня доходов семей с детьми. Финансовое обеспечение только этого проекта в 2023 году составило 934,14 млн рублей, а всего на поддержку семей с детьми было направлено 13,3 млрд рублей.
Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал
На заседании, которое провели Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель ...
В Брянской области к борьбе с последствиями сильных снегопадов подключились активисты ...
В связи с прошедшим снегопадом управляющие компании Брянска оперативно приступили к очистке ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
В рамках празднования 200-летия со дня рождения Михаила Салтыкова-Щедрина, отмеченного Указом ...
Для ликвидации последствий снегопада в этих муниципалитетах задействован парк спецтехники и ...