Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход строительства социально важных объектов в Брянске и Фокино

16 апреля 2024

Брянский губернатор Александр Богомаз сегодня, 16 апреля посетил строительство шести социально значимых объектов. Одним из них стал ледовый дворец «Пересвет» в Бежицком районе Брянска.

Работы на объекте начались в мае прошлого года и завершатся в конце июля текущего. Здесь были выполнены демонтажные работы, вывоз и утилизация строительного мусора. После этого подключили временное электроснабжение, выкопали котлован под свайное поле. На прочном фундаменте установлены несущие конструкции, сообщает «Брянская Губерния». В настоящее время подрядчик монтирует сэндвич-панели, устанавливает кровлю на административном корпусе. Продолжается прокладка внутренних инженерных сетей.

Активными темпами ведутся работы по строительству четырехэтажной пристройки к школе №13. Строители ведут кладку стен третьего этажа, в мае планируется завершить строительство четвёртого. По словам директора Елены Ивановой, в новом здании разместятся актовый и спортивный залы, шесть кабинетов, столовая, полностью оборудованный кабинет физики, библиотека, школьный музей, книгохранилище. Завершить работы планируется к 25 ноября.

Продолжается строительство школы на 1,2 тысячи учащихся на Флотской. Подрядчик «Стройдело» планирует сдать объект к 1 сентября.

На территория бывшего аэропорта в Брянске губернатор посетил строительство ещё двух школ. Одна на 1225 мест будет сдана в эксплуатацию в конце года, другую планируется открыть в 2025 году. Строители заверили, что установленные сроки будут соблюдены.

Также глава региона побывал в городе Фокино Дятьковского района. Здесь по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство моста через Болву и подъездных путей к нему. Протяжённость объекта более 800 метров, из которых 173 — сам мост. Сейчас выполняется гидроизоляция и нанесение выравнивающего слоя дорожного покрытия, укрепление откосов моста монолитным бетоном. Рабочие укрепляют откосы земляного полотна и защитных дамб которые успешно прошли испытание паводком. Сдача объекта планируется в августе. После открытия движение по новой переправе, подрядчик приступит к демонтажу старого моста.

 

Фото: «Брянская Губерния»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 17:37

Стародуб принял первенство по хоккею за Кубок Губернатора

Первенство по хоккею за Кубок Губернатора завершилось в городе Стародубе. Среди участников турнира было более 1000 юных (далее…)

29 апреля 2024, 16:07

Олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный посетил Брянск

Брянск посетил олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:42

На Брянщине в Жирятино идёт ремонт кровли дома

В с. Жирятино Брянской области в рамках программы «Проведение капитального ремонта общего имущества (далее…)

29 апреля 2024, 15:26

Новая песня «Привет, молодёжь» появилась в репертуаре брянской певицы Иванки

Иванна Сычева, брянская певица, выступающая под псевдонимом Иванка, выпустила новый трек. Репертуар девушки (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить