Губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

16 апреля 2024

Сегодня, 16 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи. Участники встречи поделились с губернатором своими впечатлениями о работе на ВФМ, рассказали о своей деятельности на мероприятии. Во встрече с волонтёрами также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и Герой России Александр Постоялко.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что волонтёрство, молодёжные активности и общение безусловно, важны. Однако, чтобы состояться в том числе и в добровольческой деятельности, необходимо много учиться, сообщает РИА «Стрела».

«Нужно учиться и понимать, что только на встречах и общении — на этом жизни не построить. Нужно работать,  добиваться, учиться. В каждой профессии, в каждой специальности,» — сказал глава региона.

Среди команды брянских волонтёров преподаватель предметно-цикловой комиссии Брянского строительного колледжа Антон Гавриленко. Он отметил насыщенную спортивную программу фестиваля. Наша делегация очень активно принимала участие в различных видах спорта.

«Мне самому довелось поиграть в шахматы с представителями различных национальностей и стран. Это и Словакия, и Словения, и Сербия, и Турция. И я был приятно удивлен, что многие знают наш регион, нашу Брянскую область,» — поделился волонтёр.

Волонтёр Ирина Никитина назвала Всемирный фестиваль молодёжи событием, которое подарило невероятную энергию и позволило убедиться воочию, насколько молодёжь разных стран стремится к единению и дружбе.

«Всемирный фестиваль молодёжи — это несравненные эмоции, поток энергии, какая-то несравненная аура добра, улыбок. Все улыбаются, жмут руки волонтёрам. Ну и самое главное для меня, это, конечно, опыт.  У меня на ВФМ была волонтёрская деятельность со СМИ, работа с медиа-центрами. Мы работали по всей площадке, снимали репортажи. И когда идёшь и видишь, как российские участники совместно с участниками зарубежных стран обнимаются, обмениваются какими-то сувенирами, чебурашками, значками, смеются и так далее, ты понимаешь, что такое сила единства и добра,» — сказала Ирина Никитина.

Кроме этого участники мероприятия поделились своими впечатлениями о различных лекториях и мероприятиях фестиваля, встречах с известными спикерами, эмоциями от ярких церемоний открытия и закрытия. Одной из таких встреч стало общение с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко. Он пообщался с участниками СВО, среди которых были и представитель Брянщины Иван Садовский.  Основой встречи стало обсуждение принципов жизни, Кириенко поделился своими приоритетами и очень тепло отреагировал , когда наши участники назвали свой, брянский, регион.

Волонтёры поинтересовались у главы региона, как ведется поддержка подшефной Брянки ЛНР. Александр Богомаз рассказал, что Брянщина активно помогает в восстановлении, ремонтах социальных объектов, регулярно передаются и гуманитарные грузы. Поддержка оказывается как региональными властями, так и депутатами, представителями социально ответственного бизнеса, простыми жителями региона.

Фото: РИА Стрела

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 17:37

Стародуб принял первенство по хоккею за Кубок Губернатора

Первенство по хоккею за Кубок Губернатора завершилось в городе Стародубе. Среди участников турнира было более 1000 юных (далее…)

29 апреля 2024, 16:07

Олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный посетил Брянск

Брянск посетил олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:42

На Брянщине в Жирятино идёт ремонт кровли дома

В с. Жирятино Брянской области в рамках программы «Проведение капитального ремонта общего имущества (далее…)

29 апреля 2024, 15:26

Новая песня «Привет, молодёжь» появилась в репертуаре брянской певицы Иванки

Иванна Сычева, брянская певица, выступающая под псевдонимом Иванка, выпустила новый трек. Репертуар девушки (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить