В Брянской области строят и ремонтируют школы, детсады и спортзалы
В Брянске завершается строительство школы на 1225 мест по улице Амосова, ввод объекта ...
Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, на котором рассматривались вопросы проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании участвовали заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов, сообщает региональный департамент сельского хозяйства.
В ходе совещания обсуждался вопрос хода посевной кампании. Отмечено, что её темпы в настоящее время по ряду показателей несколько выше прошлогодних. В данный момент во всех районах Брянщины продолжаются весенние полевые работы.
Работы ведутся в штатном режиме с опережением к прошлому году. В сельхозпредприятиях области в текущем году увеличат площади под соею в 1,6 раза к прошлому году до 49 тыс га, под рапс (включая озимый) – до 88 тыс га, под кормовые культуры – до 361 тыс га.
Фото: пресс-служба департамента сельского хозяйства Брянской области
В Брянске завершается строительство школы на 1225 мест по улице Амосова, ввод объекта ...
Специалисты объясняют весеннее разрушение асфальта физическими причинами: днём талая вода ...
В мероприятии приняли участие глава Брасовского района Сергей Федорихин, начальник отдела ...
В 2024 году при поддержке Минздрава России стартовала программа углубленной диспансеризации для ...
Заседание открыла член Общественной палаты РФ Лидия Ермакова. В работе приняли участие ...
В 2026 году по нацпроекту «Молодежь и дети» продолжается строительство школ и кампусов мирового ...