В Брянске открылся волейбольный турнир памяти воина СВО Николая Курсакова

18 апреля 2024

В СОШ №64 города Брянска сегодня, 18 апреля, прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова. Почётными гостями мероприятия стали мама военнослужащего Алёна Курсакова, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Игорь Болунёв и Василий Игрунёв, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Марина Седнева, глава Володарской районной администрации Светлана Бледнова.

Сохранение памяти о воинах, отдавших свои жизни за Отечество, имеет огромное значение не только для их близких. В Брянске открыта страница новой традиции — турниру по волейболу на кубок Николая Курсакова. Николай закончил обучение в школе №64 в 2015 году, после чего обучался в кремлёвском военном училище.  Погиб Николай Курсаков героически, в ходе выполнения боевой задачи под Изюмом в 2022 году, награждён посмертно Орденом Мужества, сообщает РИА «Стрела».

«Дорогие друзья, уважаемые учителя, гости, ребята! Я хочу сказать всем огромное спасибо, что вы сегодня собрались для проведения этого мероприятия в память моего сына,» — сказала мать погибшего героя Алена Курсакова.

Марина Седнева, руководитель областного отделения Комитета семей воинов Отечества, выразила слов благодарности руководству и коллективу школы за организацию турнира, мероприятия по сохранению памяти о герое-выпускнике.

«Большое спасибо я хочу сказать всему педагогическому составу школы и Ирине Юрьевне, директору, которая  вместе с нами сохраняет память о герое-выпускнике, взаимодействует и сотрудничает с нами. Мы выражаем вам благодарность за содействие в проведении памятного турнира, посвящённого памяти погибшего участника специальной военной операции лейтенанта Курсакова Николая Вадимовича,» — сказала Марина Седнева.

Тёплые слова благодарности прозвучали в адрес матери героя за воспитание сына от Светланы Бледновой и Игоря Болунёва.

Память героя почтили Минутой молчания. К портрету Николая Курсакова возложили цветы. Затем были  показательные выступления юных рукопашников. После чего был дан старт состязаниям.

Фото: РИА «Стрела»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 16:59

Экс-чиновницу в Брянске обвиняют во взятках

Бывшая сотрудница госучреждения Брянской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, в 2022–2024 годах она получала деньги от предпринимателя за помощь в победе на госзакупках. (далее…)

9 июля 2025, 16:48

В Брянске продолжается локальный ремонт дорог

В Брянске продолжается ремонт дорожного покрытия. За последние сутки заделали 30 кв. метров на проспекте Станке Димитрова и 40 кв. метров на улице Романа Брянского. На улице Ульянова (далее…)

9 июля 2025, 16:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил аграрный опыт Брянской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Брянскую область за помощь в развитии сельского хозяйства. На встрече с губернатором Александром Богомазом он отметил успехи региона в земледелии, особенно на бедных почвах.

9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить