По развитию пассажирских перевозок в 2023 году Брянщина вошла в топ-20 регионов

23 апреля 2024

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отчитался перед депутатам облдумы об итогах работы правительства региона в 2023 году. Одной из освещённых тем стала организация пассажирских перевозок.

Губернатор отметил, что за последние 7 лет из областного бюджета выделено 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований, сообщает «БрянскToday».

«Если опять же вернуться назад, два года сколько экспертов было в области троллейбусных перевозок, которые говорили, что это нереально, это невозможно, линии не соответствуют, станции не соответствуют, троллейбусов никто столько не купит… Уже купили, линии модернизировали, тяговые подстанции заменили. И сегодня у нас в городе Брянске 100 новых троллейбусов курсируют по нашим дорогам и оказывают услуги жителям нашей Брянской области», — отметил в докладе Александр Богомаз.

По итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан.

«Это хороший результат. Но мы должны не останавливаться на достигнутом, а делать все, чтобы сохранить позитивную динамику», — подчеркнул губернатор.

 

Фото: «БрянскToday»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 16:59

Экс-чиновницу в Брянске обвиняют во взятках

Бывшая сотрудница госучреждения Брянской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, в 2022–2024 годах она получала деньги от предпринимателя за помощь в победе на госзакупках. (далее…)

9 июля 2025, 16:48

В Брянске продолжается локальный ремонт дорог

В Брянске продолжается ремонт дорожного покрытия. За последние сутки заделали 30 кв. метров на проспекте Станке Димитрова и 40 кв. метров на улице Романа Брянского. На улице Ульянова (далее…)

9 июля 2025, 16:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил аграрный опыт Брянской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Брянскую область за помощь в развитии сельского хозяйства. На встрече с губернатором Александром Богомазом он отметил успехи региона в земледелии, особенно на бедных почвах.

9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить