В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
Дан старт конкурсу «Школьный агростартап». Мероприятие реализуется Российским союзом сельской молодёжи в рамках программы от РССМ и Росмолодёжи «Кадры для села» при поддержке Россельхозбанка. Участниками конкурса могут стать команды учащихся школ в возрасте от 14 до 18 лет по направлениям: растениеводство, животноводство, сельский туризм, свободное направление.
Конкурс пройдёт в 4 этапа, три из которых состоятся в дистанционном формате. Приём заявок на участие в конкурсе будет проводиться до 31 мая на сайте молодёжьсела.рф в разделе проекта «Школьный агростартап». Первый этап предполагает оформление заявки на сайте организатора с описанием своего бизнес-плана. Заявка будет рассмотрена профессиональным жюри из представителей органов власти, бизнес-структур в сфере агропромышленного комплекса, научного сообщества, отраслевых союзов и иных компетентных организаций, сообщается на сайте молодёжьсела.рф.
На втором этапе участникам будет доступен онлайн-курс по предпринимательству, реализуемый с привлечением профильных спикеров и организаций. Всем слушателям, успешно освоившим программу онлайн-курса, будет открыта возможность выгрузки именного электронного сертификата. На этом этапе команды формируют бизнес-планы для участия в региональном, третьем, этапе.
На третьем этапе конкурса экспертный совет оценивает заявки по следующим показателям:
− экономическая эффективность проекта, обоснованность бизнес-плана, уровень проработки;
− привязка к местности, использование уникального потенциала территории (с учетом специализации и возможностей кооперации);
− привлечение инвестиций, господдержки, разнообразие привлекаемых источников и ресурсов;
− оригинальность и перспективность бизнес-идеи для сельских территорий.
К участию в очном финале конкурса в ноябре 2024 года будут приглашены более 100 участников. Здесь конкурсанты будут должны оригинально презентовать свой продукт, бизнес-план и логотип, пройти блиц-опрос от экспертов конкурса. Победителям вручат дипломы и памятные призы от организаторов проекта. Учреждениям команд победителей будет подарены сельскохозяйственные теплицы и наборы необходимых для сельского бизнеса инструментов.
Регистрация на онлайн-курс открыта до 30 сентября по ссылке https://молодёжьсела.рф/. А желающим принять участие в конкурсе нужно до 1 мая оставить заявку по ссылке https://edu.rssm.su/
14+
Фото: молодёжьсела.рф
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...