Капитальный ремонт сразу двух домов культуры начался в Брасовском районе

06 мая 2024

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Брасовском районе Брянщины начался капитальный ремонт двух Домов культуры — в деревне Крупец и посёлке Красное.

В учреждении деревни Крупец обновят фасад Дома культуры, заменят кровлю, установят новые двери и окна. Завершение работ по реконструкции объекта планируется в сентябре. В настоящее время жители деревни активно занимаются в кружках и клубах по интересам, находящихся в приспособленном помещении, сообщает ГТРК «Брянск».

В Красненском сельском Доме культуры в ходе проведения капитального ремонта будет заменена кровля, полы, потолки и инженерные системы. Учреждение культуры станет многофункциональным центром, где разместятся библиотека и администрация поселения.

По национальному проекту «Культура» в области ведётся реконструкция девяти Домов культуры, расположенных в Суземском, Дятьковском и Стародубском районах. Текущие ремонты и замена оборудования будут проведены в 26 сельских клубах.

 

Фото: ГТРК «Брянск»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 09:34

Инна Мухина с членами Детского общественного совета навестили ветерана Анну Поддуеву

Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина, члены Детского Общественного совета при уполномоченном (далее…)

9 мая 2025, 09:23

Для голосования по благоустройству Новозыбковский городской округ представил 4 проекта

Жители Брянщины являются активными участниками Всероссийского голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства. (далее…)

9 мая 2025, 09:01

Ветеранов войны с Днем Победы поздравили артисты Брянского театра драмы

Накануне праздника Победы актёры Брянского драмтеатра Олеся Македонская и Дмитрий Титов навестили ветеранов Великой Отечественной войны (далее…)

9 мая 2025, 08:56

Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Сегодня, 9 мая наша страна отмечает День Победы. Жителей Брянщины поздравил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить