С Днём Победы в Брянске поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Кирюхина

06 мая 2024

Сегодня, 6 мая, с Днём Победы в Бежицком районе Брянска тепло и сердечно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильевича Кирюхина. В гости к нему приехала фронтовая бригада, девиз которой: «Поём о Победе».

В его адрес прозвучали поздравления от главы администрации Бежицкого района Брянска Татьяны Владимировны Гращенковой, главного врача областной больницы № 1, депутата Брянской областной Думы Евгения Владимировича Киселёва и помощника депутата Государственной Думы Н.Н. Алексеенко Никиты Геннадьевича Ключникова.

— Вы являетесь примером доблести и патриотизма, верной любви к своему народу и стране, мы равняемся на вас, — отметили гости.

Николай Васильевич подростком вместе с родителями и братом ушёл в Трубчевский партизанский отряд. Участвовал в разведывательных операциях.  В рюкзаке таскал боеприпасы, удачно скрываясь от врага в лесных зарослях. В 1943 году попал в плен и был заключён в концентрационный лагерь «Саласпилс». Это одно из страшных мест на карте Европы. Здесь издевались над женщинами, стариками и детьми, у последних забирали кровь для немецких солдат…


В мирное время в 1951 году Николай Кирюхин окончил семилетку, отслужил в армии. В 1956 году поступил в отдел внутренних дел Бежицкого района простым милиционером.  Окончил вечернюю школу, затем получил и юридическое образование. Работал участковым инспектором, а затем  был сотрудником следствия, дознания и розыска.

На пенсию ушёл в 1986 году, в должности майора милиции, отдав любимой службе 30 лет. Ещё некоторое время работал в автоколонне № 1403 сначала старшим механиком, потом главным инженером. Сейчас Николаю Васильевич принимает активное участие в работе ветеранской организации органов внутренних дел.

Фронтовая бригада «Поём о Победе», сформированная из волонтёров культуры Брянской области — студентов брянских сузов, исполнила любимые песни Н.В. Киселёва.

Фото: Ольга Приваленко/«Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 09:34

Инна Мухина с членами Детского общественного совета навестили ветерана Анну Поддуеву

Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина, члены Детского Общественного совета при уполномоченном (далее…)

9 мая 2025, 09:23

Для голосования по благоустройству Новозыбковский городской округ представил 4 проекта

Жители Брянщины являются активными участниками Всероссийского голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства. (далее…)

9 мая 2025, 09:01

Ветеранов войны с Днем Победы поздравили артисты Брянского театра драмы

Накануне праздника Победы актёры Брянского драмтеатра Олеся Македонская и Дмитрий Титов навестили ветеранов Великой Отечественной войны (далее…)

9 мая 2025, 08:56

Александр Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Сегодня, 9 мая наша страна отмечает День Победы. Жителей Брянщины поздравил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить