О традициях семейного чаепития рассказали в библиотеке Брянска
Читателей встретила русская хозяйка в ярком народном костюме. Она пригласила гостей к большому ...
Накануне Дня Победы в детской библиотеке № 3 Брянска состоялась встреча с писателем, исследователем военной истории, автором книг об участниках Великой Отечественной войны «Солдатские исповеди» и «Исповедь Победителей» Валерием Викторовичем Петраковым. Участниками мероприятия стали учащиеся 4-го класса гимназии № 1 Брянска (классный руководитель Л.И. Косенок).
Валерий Викторович рассказал школьникам, что записал 50 рассказов об участниках Великой Отечественной войны.
«Как я жалею, что не начал записывать воспоминания о той, страшной войне раньше. Ветеранов-фронтовиков было много, казалось, они всегда будут рядом с нами, и вот настало время, когда они уходят и не у кого будет спросить подлинную правду о той жестокой войне. Как это было? Какой невероятной ценой досталась нам победа. В книгах подлинные воспоминания рядовых солдат. Я, честно передал то, что мне рассказали бывшие солдаты. Надо сохранить память!» — сказал писатель.
В ходе беседы В. Петраков рассказал о судьбах своих героев, познакомил с военные раритеты из личной коллекции, а также ответил на главный вопрос — почему современному поколению важно знать и помнить военную историю страны. Встреча прошла с особым трепетом и была наполнена уважением к нашему историческому прошлому.
Т. Кашликова, заведующая детской библиотекой № 3 Брянска
Читателей встретила русская хозяйка в ярком народном костюме. Она пригласила гостей к большому ...
В нашей стране проживает более чем 140 миллионов человек, это представители более 190 различных ...
Для самых маленьких гостей были приготовлены волшебные карандаши, которые оживляли бумажные ...
В актовом зале учебного заведения собрались около 200 будущих работников стальных магистралей. ...
Воспитанники отряда «Рукодельница» из летнего лагеря средней школы № 29 имени Героя ...
Для Татьяны фотография — не просто профессия или увлечение. Это возможность говорить с людьми ...