В Брянской области лампаду с Огнём Памяти доставили в Рогнединский район 

12 мая 2024

Частичка Вечного огня с могилы Неизвестного Солдата стала символом соревнований по авто- и мотоспорту у деревни Шаровичи Рогнединского района Брянской области. Участники стартовали от памятника Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко — единственному бойцу железнодорожных войск в области, который за свой подвиг удостоен такого высокого звания. Ценой подвига – стала его жизнь. Герой Виктор Мирошниченко подорвал мост через речку Снопот, помешав захватчикам продвигаться к Москве.

Как сообщили в Брянском отделении «Народного фронта» на своей странице в соцсети «ВКонтакте», лампаду с Огнём Памяти представителям районной администрации передал на торжественном митинге у памятника сопредседатель регионального штаба «Народного фронта», многократный чемпион России и мира по самбо Артём Осипенко.

– Такие акции нужны, чтобы показывать и рассказывать подрастающему поколению за что и как сражались наши деды и прадеды и какой ценой досталась эта победа, – сказал Артём Осипенко.

Скриншот видео: Народный фронт | Брянская область /«ВКонтакте»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
8 июля 2025, 09:26

В Брянске задержали девять пьяных водителей

С 4 по 6 июля в Брянске прошёл рейд «Нетрезвый водитель». Полицейские выявили 9 нарушителей: три водителя управляли машиной в пьяном виде, один водитель был пьян и не имел прав и пять человек отказались (далее…)

7 июля 2025, 21:29

В Брянской области на благоустройство направят 330 млн рублей

В Брянской области в этом году планируют обновить 32 общественные и 93 дворовые территории. Работы уже завершены на 20 дворах и 2 общественных пространствах, сообщается в телеграм–канале (далее…)

7 июля 2025, 21:18

Эдгард Запашный поддержал брянских добровольцев из «БАРС–Брянск»

Гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный оказал помощь добровольческой бригаде «БАРС–Брянск». Как член Общественного совета Минобороны, он посетил подразделение (далее…)

7 июля 2025, 16:50

Брянский машиностроительный завод завершил поставку тепловозов для БАМа

Брянский машиностроительный завод отправил последнюю партию из семи тепловозов 3ТЭ28 для Байкало-Амурской магистрали. Всего в 2025 году предприятие поставило 27 таких локомотивов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить