В Брянске стартовал форум среднего профессионального образования
Форум приурочен ко Дню среднего профессионального образования и пятилетию Центра опережающей ...
В преддверии семьдесят девятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Региональном железнодорожном техникуме города Брянска прошло мероприятие, посвящённое одной из самых знаменательных дат в истории нашей страны. Его участниками стали студенты, преподаватели и администрация ГБПОУ РЖТ.
Перед собравшимися выступила Валерия Владимировна Мелешкова, заместитель директора по учебной работе. Она отметила важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне для представителей всех поколений, проживающих на территории Российской Федерации. А также подчеркнула исключительный вклад многонационального народа СССР в Победу над немецко-фашистскими захватчиками: потери среди военных и представителей гражданского населения составили 27 миллионов человек.

На протяжении памятного мероприятия студенты держали фотографии своих родственников, причастных к низложению мирового фашизма. Среди них были и хорошо знакомые для техникума лица: преподаватели-фронтовики, ветераны Великой Отечественной войны, а также студенты-военнослужащие, погибшие в ходе проведения СВО. Подвиг героев почтили традиционной минутой молчания.
Особым моментом для участников торжества стал вынос легендарного Знамени Победы, ставшего символом героизма, доблести и всеобщего сплочения для граждан России и представителей стран, ранее входивших в состав СССР. Оно, как и прежде, объединило собравшихся в канун Дня радости, памяти и скорби.

В завершении тематической линейки перед присутствующими выступили самые маленькие гости техникума – воспитанники Детского сада №68 ОАО «РЖД». Они поделились со студентами и преподавателями ГБПОУ РЖТ стихотворениями, посвящённым событиям Великой Отечественной войны. Их звонкие, невинно звучащие голоса и есть то немногое, за что с таким самопожертвованием сражалось Великое поколение победителей!
Н. Торбеев, преподаватель ГБПОУ РЖТ
Форум приурочен ко Дню среднего профессионального образования и пятилетию Центра опережающей ...
Дропперство (предоставление своей банковской карты за вознаграждение для перевода преступных ...
На межрегиональном спортивном фестивале «Сила духа» пятеро воспитанников тренера Павла ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
В Брянской области начал работу единый региональный сервис «Брянская область» на платформе ...
В процессе обучения участники узнают о цифровых технологиях в госуправлении, информационной ...