Президентский фонд культурных инициатив поддержал 29 брянских проектов

13 мая 2024, 14:27 | Общество 188

В Брянской области активно реализуют проекты в сфере культуры и искусства благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив, созданного три года назад по указу Президента РФ Владимира Путина. За время работы ПФКИ поддержал 29 инициатив, с ...

В Брянской области активно реализуют проекты в сфере культуры и искусства благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив, созданного три года назад по указу Президента РФ Владимира Путина.

За время работы ПФКИ поддержал 29 инициатив, с которыми обратились некоммерческие организации и активисты Брянской области. Общая сумма предоставленных на реализацию проектов грантов составила более 40, 9 миллиона рублей.

Инициативы, поддержанные ПФКИ, реализуются некоммерческими организациями, представителями коммерческих и муниципальных организаций.

Так, одним из победителей конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив стал проект  «Все для победы: Брянск — луганской Брянке», реализация которого продолжается в данный момент. Благодаря проекту в подшефной Брянке ЛНР появится дополнительная общеобразовательная программа «Забытой правды возрожденье», подготовленная брянской детской фольклорной школы «Калинушка» ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина. Это позволит  на протяжении 14 лет обучения освоить детям и молодёжи все направления народного искусства. Срезом полученных знаний и умений целевых групп проекта стал Открытый региональный фестиваль народного творчества детско-юношеских и молодёжных коллективов и исполнителей «Всё для победы».

Единое воспитательно-образовательное пространство дополнили просветительские этапы проекта, посвящённые воинам прошлого и участникам СВО — фольклорный спектакль «Брянский богатырь Пересвет – защитник земли русской» в исполнении педагогов и учащихся Детской фольклорной школы «Калинушка» и концертная программа «Родина у нас одна», подготовленная специалистами БРОУ РФА «Красная горка». Кроме того, участники проекта  подготовили письма и подарки, сделанные своими руками, для бойцов СВО, а ряд занятий посвятили истории страны и нравственным ценностям.

Поддержку ПФКИ получил и уникальный проект, направленный на увековечивание литературного наследия писателя Леонида Добычина Централизованной системы детских библиотек г.Брянска. В его рамках в числе прочих этапов проводятся съемки кинофильма.


Картина дня

24 августа 2026, 17:59
В комплексе «Лесной» состоялась встреча поколений
24 августа 2026, 17:26
В Брянском районе хотят расширить действие льготы на межмуниципальные автобусные маршруты
24 августа 2026, 17:10
В Брянской области могут запретить ездить на мотоциклах после 22 часов
24 августа 2026, 16:33
На Брянском машзаводе устроили праздник для будущих первоклассников
24 августа 2026, 16:12
Продолжается работа по комплексному сопровождению предпринимателей Брянской области
24 августа 2026, 14:18
В Трыковской библиотеке открылся «сельский кабинет» Центрального банка России
24 августа 2026, 14:06
Триколор в каждом деле: как Супонево встретило День флага России
24 августа 2026, 13:51
В библиотеке № 5 Брянска прошла патриотическая акция «Триколор моей России»
24 августа 2026, 13:48
Государственному флагу РФ посвятили мероприятие в детской библиотеке Брянска
24 августа 2026, 13:45
В Карачевской библиотеке провели заседание куба «Душевная среда»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить