Брянцы приняли участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант — 2026»
Ежегодную акцию проводит Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» при ...
В рамках проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», в Челябинске завершился окружной хакатон Уральского федерального округа. По итогам хакатона определены 15 команд-победителей, которые распределили между собой 3 млн рублей призового фонда. За победу боролись молодые люди старше 14 лет. Два участника из Брянской области — среди призёров мероприятия, сообщают организаторы.
Дмитрий Кожемяко из команды «Sweepnet» победил в кейсе «Приведение номенклатуры участников рынка к официальному Классификатору Строительных Ресурсов». Игорь Барабанов в составе команды «Ленивые голубцы» занял второе место в кейсе «Анализатор служебных переговоров», где участники создавали систему документированной регистрации служебных переговоров и фиксации нарушений».
Окружной хакатон проходил в Челябинске на площадке корпуса «Сигма» Южно-Уральского государственного университета. Участники состязаний, используя искусственный интеллект, разрабатывали решения для работы над распознаванием текста и перевода трудовых книжек в цифровой вариант, также, задания касались увеличения качества обработки информации, автоматизации рутинных процессов и уменьшения числа ошибок.
Для участников и гостей хакатона были организованы образовательные мастер-классы. Следующий окружной хакатон состоится во Владивостоке с 31 мая по 2 июня.
16+
Фото: организаторы конкурса
Ежегодную акцию проводит Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» при ...
Его жизнь оборвалась при выполнении боевой задачи. Во время отхода группы под натиском ...
Елена Владимировна училась в Новозыбковском медицинском училище и уже тогда на третьем курсе ...
Мероприятие объединило три ведущих медицинских учебных организации региона: Брянский ...
В районе активно продолжается весенняя посевная кампания: аграрии трудятся на полях, вносят ...
Команды-победители федеральных округов продемонстрировали профессиональные навыки, клиническое ...