В прокуратуре Брянской области состоялся тематический приём по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

22 мая 2024

Вчера, 21 мая, в прокуратуре области состоялся тематический прием граждан по вопросам соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере предпринимательской деятельности.

Приём провели заместитель прокурора области Сергей Голованчиков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области Сергей Ведерников.

На личный приём обратились 10 представителей.
Вопросы, которые интересовали заявителей, в основном касались исполнения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с учетом объемов образуемых предприятиями отходов. Один из заявителей сообщил о нарушениях, допущенных при управлении и распоряжении муниципальным имуществом. Поступили обращения по вопросам несогласия с действиями и решениями правоохранительных органов.

Все заявители получили необходимые правовые консультации по интересовавшим вопросам. По каждому обращению организованы соответствующие проверки, результаты которых взяты на контроль.

О. Пахомова

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 17:06

В Брянске дан старт ежегодной благотворительной инициативе «Город — детям»

Традиционно, накануне начала учебного года, общими усилиями оказывается поддержка детям-сиротам и тем, кто лишен родительской опеки, в подготовке к школе – сборе необходимых (далее…)

1 июля 2025, 17:04

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре представлен новый проект. Выставка «Святость земли Белорусской» — результат (далее…)

1 июля 2025, 16:53

Марина Седнева отметила значимость проекта «Брянские Герои»

В Брянской области активно развивается инициатива «Брянские Герои», созданная по аналогу федеральной программы «Время Героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. (далее…)

1 июля 2025, 16:46

Александр Богомаз проинспектировал капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске полным ходом идет капитальное обновление здания, где располагается филиал Сеченовского университета. Губернатор Александр Богомаз лично посетил объект и поделился (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить