Александр Богомаз: сохранение исторической памяти — главная задача
В работе Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа» принял ...
Брянская область совместно с крупнейшим медицинским вузом страны готовит кадры для здравоохранения региона. Выпускников Сеченовского предуниверсария после обучения ждут в родной регион. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.
В сентябре Брянская область ожидает 16 ординаторов, которые учатся по целевым направлениям. Среди них врачи узких специальностей: неврологи, акушер-гинеколог, кардиолог, анестезиолог-реаниматолог, хирург, радиолог.
По словам главы региона, молодые врачи кадрово укрепят здравоохранение Брянской области. Власти, в свою очередь, создают медикам комфортные условия и для жизни, и для работы. В рамках областной программы медикам предоставляется жильё. В области начала работать новая программа «Губернаторский миллион», по которой врачи получают 1 млн рублей, а средний медперсонал — по 500 тысяч.
Фото: соцсети Александра Богомаза
В работе Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа» принял ...
Регион подтверждает роль ключевого центра изучения военной истории, где в годы оккупации ...
В Брянске состоялась встреча командира добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергея ...
В рамках открытия II Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа» ...
Образовательные учреждения Стародуба присоединились к реализации программы инициативного ...
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Володарском районе Брянска ...