Губернатор Брянской области поздравил пограничников с профессиональным праздником

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил личный состав и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником – Днём пограничника. Он отметил, что защита государственных границ всегда была и остаётся важным, почётным и ответственным делом.
Именно у пограничников – участь первыми встречать врага и давать ему отпор, оберегая мирную жизнь граждан. Эта служба требует от сотрудников особой профессиональной подготовки, мужества, стойкости и выдержки.
– Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области с честью и гордостью исполняют свои обязанности, приумножают лучшие боевые традиции предшественников, успешно защищают западные рубежи Родины, эффективно решают стратегические задачи в ходе специальной военной операции, способствуют поддержанию правопорядка в приграничных районах области, – отметил губернатор.
Александр Богомаз поблагодарил пограничников за верность долгу и добросовестную службу в интересах страны, пожелал им крепкого здоровья, счастья и мирного неба.
К поздравлению присоединились председатель Брянской облдумы Валентин Суббот и Главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.
Фото: bryanskobl.ru