Советник премьер-министра посетил крытый футбольный манеж спортшколы «Динамо-Брянск»

04 июня 2024

Крытый футбольный манеж спортивной школы «Динамо-Брянск» посетили губернатор региона Александр Богомаз и советник премьер-министра страны Олег Матыцин. Построен спортобъект в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщил руководитель Брянщины в своём телгерам-канале, в его открытии принимал участие вице-премьер Марат Хуснуллин.

– Открытые объекты мы обеспечиваем тренерскими кадрами: повысили зарплату тренерам, даем им жилье, и к нам едут со всей страны и из соседней Республики Беларусь, – отметил губернатор.

В новом футбольном манеже брянские футболисты теперь могут круглый год проводить матчи и тренировки в комфортных условиях. Футболом в Брянской области занимаются более девяти тысяч человек.

Команды спортивных школ принимают участие в первенстве России по футболу зона «Центр» и в Кубке МАОО СФФ «Центр» и ежегодно занимают призовые места.

Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 09:10

Брянские кооператоры празднуют 130-летие со дня основания

В первую субботу июля кооператоры всей страны традиционно отмечают свой профессиональный праздник — Международный день кооперативов. А Брянский облпотребсоюз (далее…)

6 июля 2025, 09:04

Белорусский фестиваль «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомаз совершается рабочий визит в Республику Беларусь. Вчера представители Брянщины (далее…)

5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить