Губернатор Брянщины Александр Богомаз поздравил сотрудников социальной защиты

Накануне профессионального праздника губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников социальной сферы. По его словам, более 5 тысяч человек выбрали не просто профессию, а важную и ответственную миссию помогать тем, кому тяжело, сообщает «Брянская Губерния».
Как сказал Президент РФ Владимир Путин, социальная поддержка со стороны государства должна быть адресной, чтобы получатели ее чувствовали. С этой целью в 2024 году на данное направление из областного и федерального бюджетов было выделено 12,7 млрд рублей. В настоящее время в регионе работают центры помощи семьям и детям, центры реабилитации для детей-инвалидов. Особое внимание уделяется участникам СВО и членам их семей. В течение года в Брянской области успешно работает филиал государственного фонда «Защитники Отечества».
На Брянщине проживают 275 тысяч семей, более 14 тысяч из них многодетные. На совершенствование мер соцподдержки многодетных семей региона только в этом году дополнительно выделили 342 млн рублей из областного бюджета.
Фото: соцсети Александра Богомаза