В Климовской детской библиотеке прошёл литературный вернисаж

Литературный вернисаж «Сказок Пушкина чудесное творенье» состоялся для воспитанников подготовительной группы детского сада «Теремок» Климова Брянской области. Он был организован библиотекарем Климовской детской библиотеки.
В начале мероприятия юные читатели познакомились с биографией и творчеством А.С. Пушкина. Узнали много нового и интересного о его удивительных сказках, в которых добро всегда побеждает зло, за жадность и скупость приходит расплата, а «всё тайное становится явным».
Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру сказок Пушкина: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Они отгадывали сказки по различным отрывкам, вставляли недостающие слова в стихи, угадывали персонажей сказок по описанию.
В завершение встречи присутствующие разгадали «Сказочный» кроссворд и ответили на вопросы викторины. Путешествие по сказкам Пушкина стало для ребят не только увлекательным, но и поучительным.
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки