Чемпион мира по самбо Артем Осипенко провёл мастер-класс для росгвардейцев в Брянске
Мероприятие прошло в рамках празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск ...
В историко-краеведческом музее Брянского района состоялся круглый стол на тему: «Семейные ценности в традициях и преемственности поколений». В работе круглого стола приняли участия члены Общественной палаты Брянской области: И.Н. Цыганкова, Е.В. Карпенко, О.А. Инашевская, И.А. Вещенкова, а также представители местного самоуправления: руководитель службы по вопросам семьи и демографии управления образования Людмила Курашова, врач-эпидемиолог Инесса Островцева, директор социального приюта Ольга Фатеева, педагоги лицея №1 Брянского района: Анна Дубова и Ольга Семеркова и настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского (п.Мичуринский) отец Алексей Дзебисов.
«В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Ни одно послание Президента не обходилось без демографической темы, где затрагиваются в первую очередь проблемы детей и семьи, и это реальное обращение к теме Десятилетия детства в Российской Федерации» с таких слов началось выступление председателя комиссии по демографии, вопросам семьи, детей, защите традиционных семейных ценностей Общественной палаты Брянской области И.Н. Цыганковой.
За круглым столом представили разных структур делились наработанным опытом.
В ходе мероприятия состоялось чествование семьи Евтиховых. Николай Степанович и Вера Павловна прожили в браке 52 года. Общий педагогический стаж супругов составляет чуть больше ста лет. Вера Павловна и Николай Степанович воспитали достойных детей. У Веры Павловны и Николая Степановича 4 внука и 2 правнука.
Искренность и открытость своих отношений, свою любовь, любовь к Родине и труду, они передали и своим детям, внукам и правнукам, которые с восторженностью, теплотой и заботой отзываются о своих родителях, о бабушке и дедушке. Считают их своей гордостью и ярким примером для подражания, олицетворением духовно-нравственных отношений.
Также, члены комиссии посетили многодетную семью, которая воспитывает шестерых несовершеннолетних детей и семью мобилизованного участника СВО. Накануне Дня России всем были вручены подарки и ленточки с триколором.
Мероприятие прошло в рамках празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск ...
В нём приняли участие 16 школьных команд. Уровень подготовки разный, но старание, азарт и ...
Молодежь Брянщины может стать частью масштабного мероприятия. В Екатеринбурге в сентябре ...
Программа охватывала анализ структуры олимпиады, методы подготовки школьников, ключевые разделы ...
Фестиваль «Созвездие читающих семей – 2026» дал старт неделе. Семьи Гуловых, Каплун, Мчедлидзе, ...
В текущем году будет отремонтировано более 150 км автодорог и 1 мостовое сооружение. Также в ...