Семейные ценности в традициях и преемственности поколений

11 июня 2024

В историко-краеведческом музее Брянского района состоялся круглый стол на тему: «Семейные ценности в традициях и преемственности поколений».  В работе круглого стола приняли участия члены Общественной палаты Брянской области: И.Н. Цыганкова, Е.В. Карпенко, О.А. Инашевская, И.А. Вещенкова, а также представители местного самоуправления:  руководитель службы по вопросам семьи и демографии управления образования Людмила Курашова, врач-эпидемиолог Инесса Островцева, директор социального приюта Ольга Фатеева, педагоги лицея №1 Брянского района: Анна Дубова и Ольга Семеркова и настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского (п.Мичуринский) отец Алексей Дзебисов.

«В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Ни одно послание Президента не обходилось без демографической темы, где затрагиваются в первую очередь проблемы детей и семьи, и это реальное обращение к теме Десятилетия детства в Российской Федерации» с таких слов началось выступление председателя комиссии по демографии, вопросам семьи, детей, защите традиционных семейных ценностей Общественной палаты Брянской области И.Н. Цыганковой.

За круглым столом представили разных структур делились наработанным опытом.

В ходе мероприятия состоялось чествование семьи Евтиховых. Николай Степанович и Вера Павловна прожили в браке 52 года. Общий педагогический стаж супругов составляет чуть больше ста лет. Вера Павловна и Николай Степанович воспитали достойных детей. У Веры Павловны и Николая Степановича 4 внука и 2 правнука.

Искренность и открытость своих отношений, свою   любовь, любовь к Родине и труду, они передали и своим детям, внукам и правнукам, которые с восторженностью, теплотой и заботой отзываются о своих родителях, о бабушке и дедушке. Считают их своей гордостью и ярким примером для подражания, олицетворением духовно-нравственных отношений.

Также, члены комиссии посетили многодетную семью, которая воспитывает шестерых несовершеннолетних детей и семью мобилизованного участника СВО. Накануне Дня России всем были вручены подарки и ленточки с триколором.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 16:27

В Брянске прошло открытие выставки «Благовествовать радость»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева стартовала выставка «Благовествовать радость». Проходит она в рамках 150-го арт-марафона (далее…)

2 июля 2025, 16:18

Просветители Брянской области претендуют на награду «Знание.Премия»

Российское общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте. В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 45 соискателей (далее…)

2 июля 2025, 16:15

Радужные воспоминания об июне остались у школьников Брянщины

Завершилась работа летнего пришкольного лагеря в Денисковичской основной школе Злынковского района. Назывался он поэтично — «Радугой». Дни, проведённые здесь, (далее…)

2 июля 2025, 16:10

В Брянской области ремонтируют дороги к небольшим населённым пунктам

В Брянской области активно ведется обновление дорожной сети, охватывающее и подъезды к малым населенным пунктам. Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», особое внимание уделяется улучшению транспортной доступности не только крупных городов, но и отдаленных деревень и поселков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить