Юным Брянцам рассказали о Международном фестивале «Волжские встречи – 34»

19 июня 2024, 7:24 | Общество 56

В Казани и в городе Арзамас Нижегородской области вновь прошел традиционный проект Лиги юных журналистов России — Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи — 34». Событие объединило около 1000 юных авторов, ...

В Казани и в городе Арзамас Нижегородской области вновь прошел традиционный проект Лиги юных журналистов России — Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи — 34».

Событие объединило около 1000 юных авторов, медиа преподавателей и профессиональных журналистов из более 40 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана и Эстонии. Среди победителей фестиваля ребята из Брянской области!

Студия телевидения, блогинга и развития личности «Визард» из Брянска отличилась в престижной номинации «Творческая мастерская». Безусловно главной составляющей «Волжских встреч» стали интересные и полезные мастерклассы, которые велись по направлениям: «Журналистика», «Фотография», «SMM», «Кино», «Ораторское мастерство», «Мультипликация», «Психология», «Литературное творчество» и «Игровые технологии».

На «Волжские Встречи-34» прибыло более 50 профессионалов своего дела, которые провели для юных коллег более 200 мастер-классов. Ребята изучали жанры журналистики, учились фотомастерству, знакомились с особенностями работы режиссера, оператора, монтажера, постигали секреты ораторского искусства, писательского дела, тонкости звукозаписи, пробовали быть комментаторами в прямом эфире, снимали «с нуля» ролики и мультфильмы. На занятиях по киноискусству будущие Тарковские и Познеры знакомились с основными этапами кинопроизводства, писали сценарии, прорабатывали мизансцены, проводили журналистские расследования и разборы работ.

На «Волжские Встречи-34» прибыли эксперты, которых смело можно назвать «сторожилами» этого события: режиссер, продюсер телеканала “Россия”, один из основателей детского телевидения Игорь Романовский и преподаватель современных игровых и медийных технологий, руководитель проекта республиканского «ИГРАМЕДИА–центра» Игорь Карелин и другие.

На мероприятии ребятам и взрослым предложили  написать коллективную книгу об этом уникальном фестивале, которому в следующем году исполнится 35 лет. Поэтому хоть вторая часть «Волжских встреч-34» и завершились, на самом деле, все только начинается – ведь юных авторов ждут новые творческие просторы, открытия, эмоции и друзья.

12+


Картина дня

30 марта 2026, 12:51
В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
30 марта 2026, 12:46
Тяжелоатлеты из брянской «Стали» выиграла первенство России
30 марта 2026, 12:23
За неделю 15 брянцев перевели мошенникам более двух млн рублей
30 марта 2026, 12:15
Брянцев пригласили к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия»
30 марта 2026, 11:33
В Брянском драмтеатре назвали победителей конкурса «Успех»
30 марта 2026, 11:12
Брянская область вошла в тройку финалистов конкурса «Столица финансовой культуры»
30 марта 2026, 11:04
«Госуслуги.Дом» помогут брянцам избежать переплат за коммунальные услуги
30 марта 2026, 9:29
Начальник УМВД отчитался перед Брянской облдумой о работе полиции в 2025 году
30 марта 2026, 9:20
В Рогнединском районе отремонтируют 10 километров дороги до Шаровичей
29 марта 2026, 17:02
Брянские компании плечом к плечу с защитниками рубежей
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить