На Брянщине оперативно убирают снег на дорогах
Особое внимание — расчистке подъездных путей и тротуаров к социально значимым объектам: ...
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провёл совещание с главами регионов, шефствующих над ДНР ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.
От Брянской области в совещании в режиме видеоконференцсвязи участвовал губернатор Александр Богомаз.
На совещании были обсуждены промежуточные итоги восстановительных работ, строительства жилья и социальной инфраструктуры, намечены планы на 2024–2029 годы.
– На сегодняшний день в работе по восстановлению новых субъектов задействованы 82 региона-шефа. Для дальнейшего качественного решения задач нам важно сформировать комплексную программу социально-экономического развития новых регионов до 2030 года. В связи с этим прошу Минстрой скоординировать все существующие программы, включая работу регионов-шефов и крупных госкомпаний, а также интегрировать их в новые национальные проекты. Кроме того, обращаю внимание регионов, участвующих в восстановлении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, на ускорение темпов работ по контрактации и строительных работ на объектах образования, а также необходимость своевременного завершения подготовки к осенне-зимнему периоду, — сказал Марат Хуснуллин.
Среди шефствующих регионов, показывающих наилучшие результаты в работе, вице-премьер назвал Брянскую область.
Глава Минстроя Ирек Файзуллин озвучил ход восстановления объектов в новых регионах страны.
– Только в этом году в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстановительные работы ведутся на 3516 объектах. Это многоквартирные дома, учреждения здравоохранения и образования, дороги и объекты коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделяется восстановлению школ и детских садов: сегодня в 435 учреждениях проводятся ремонтные работы, — сказал Ирек Файзуллин.
Отмечалось, что с начала специальной военной операции Брянская область поставила Донбассу порядка 5 тысяч тонн гуманитарной помощи, а также вложила в восстановление подшефной Брянки ЛНР свыше 1 млрд 100 млн рублей из областного бюджета. Колоссальную работу по восстановлению провели строители, работники жилищно-коммунального хозяйства и представителями бизнес-структур.
Как сообщается на сайте областного правительства, на 62 объектах в Брянке работы уже выполнены, а в плане на год текущий предстоит отремонтировать ещё 65. Готовы уже 18 объектов – это детские сады «Золушка» и «Золотой улей», многоквартирные дома, восстановленные в результате обстрелов.
Работа по восстановлению подшефной Брянки продолжается.
Фото: bryanskobl.ru
Особое внимание — расчистке подъездных путей и тротуаров к социально значимым объектам: ...
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) поднимут до 27093 рублей. следует из предложенного ...
На уборке снега было задействовано более 30 единиц техники из Стародубского ДРСУч АО ...
На территории региона ожидается облачная погода. Ночью возможен небольшой, местами умеренный ...
«Дошкольное образование – это прочный фундамент, на котором строится будущее ребенка. Именно ...
До Арктики она преподавала русский язык и литературу в сельской школе. Но потом решила связать ...