Брянские священники навестили бойцов на границе
Священник привёз нашим защитникам не только необходимые вещи, но и частичку домашнего уюта, ...
15-я Межрегиональная агропромышленная выставка «День брянского поля» завершилась вчера, 13 июля. Заместитель министра сельского хозяйства Максим Титов на церемонии закрытия отметил весомый вклад Брянщины в общих результатах работы российского агропромышленного комплекса, сообщает «Брянская губерния».
АПК региона развивается стабильно. Так, в прошлом году аграрии значительно увеличили производство зерна, сахарной свёклы, подсолнечника, овощей и картофеля. По производству последнего наш регион уверенно занимает первое место по стране. Положительная динамика наблюдается и в животноводстве, в частности, в молочном производстве.
По словам Максима Титова, Брянщина на сегодняшний день не только обеспечивает себя, но и вносит весомый вклад в продовольственную безопасность всей страны.
Во второй день агровыставки гостям подробно представили результаты научно-исследовательской работы, выполняемой на опытных делянках Брянского государственного аграрного университета. Для выставки специалистами университета выращено около 400 сортов и около 200 гибридов различных сельскохозяйственных и технических культур.
Фото: guberniya.tv
Священник привёз нашим защитникам не только необходимые вещи, но и частичку домашнего уюта, ...
Накануне важной поездки в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» прошла тёплая встреча: ...
Они регулярно собирают посылки военнослужащим на СВО, слушают лекции, посещают занятия ...
Им предстоит привести в порядок участок протяжённостью 385 метров. Проект реализуется в рамках ...
На ярмарке выходного дня у ТЦ «Линия» в Советском районе вне конкуренции – молодой картофель. ...
В рамках всероссийской акции «Единый день фольклора» для жителей старшего поколения была ...