Молодогвардейцы вышли к спикеру облдумы Валентину Субботу с рядом законодательных инициатив

24 июля 2024

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл встречу с молодогвардейцами в ходе которой были обсуждены вопросы реализации мероприятий молодёжной политики на территории субъекта. Этому направлению, подчеркнул спикер, на Брянщине уделяется особое внимание, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«В регионе созданы десятки молодёжных объединений различной направленности, в которых состоят тысячи ребят с активной жизненной позицией. Их поддержка и развитие – приоритет для  руководства области. Мы делаем всё возможное, чтобы наша молодёжь чувствовала, что с ней считаются, что её мнением интересуются и всегда окажут содействие», — отметил Валентин Суббот.

Активисты предложили председателю регионального парламента ряд своих инициатив. В частности, обсудили систему поощрения победителей и призёров чемпионата «Профессионалы». Валентин Суббот пояснил, что такой документ уже разрабатывается правительством региона. Планируется, что денежные премии будут предусмотрены не только для финалистов конкурса, но и для их наставников.

Также молодогвардейцы предложили идею распространить меры поддержки бизнеса, предоставляемые в рамках проекта «Лёгкий старт», на предпринимателей в возрасте до 35 лет. Внимание было уделено и поддержке молодых IT-специалистов.

Валентин Суббот поручил детально изучить поступившие предложения профильным комитетам Думы и проработать возможность внесения соответствующих изменений в законодательство. Также вместе с исполнительной властью планируется обсудить создание в Брянске Дома молодёжи, который бы объединил на своей площадке представителей подрастающего поколения.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 08:17

В Брянске прошёл совместный приём по вопросам взыскания алиментов

Главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева и Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области Инна Мухина провели личный приём граждан. Жители региона получили (далее…)

11 июля 2025, 08:12

Брянская школьница выбрала профессию медсестры после профориентационного проекта

Выпускница из Брянска Алиса Прокопцева решила стать медсестрой после участия в проекте «Билет в будущее». Девушка прошла мастер-классы по оказанию первой помощи, что помогло ей (далее…)

10 июля 2025, 22:04

Брянский школьник победил на всероссийской спартакиаде допризывников

Ярослав Балалаев из Дятьково Брянской области занял первое место в беге на 3000 метров на Спартакиаде молодежи допризывного возраста в Волгограде. В соревнованиях участвовали команды (далее…)

10 июля 2025, 17:00

Брянский должник погасил миллионный долг после ареста квартиры

Житель Брянского района выплатил 1 млн рублей долга по кредиту и налогам только после ареста его квартиры. Мужчина игнорировал платежи, пока приставы не обнаружили у него вторую недвижимость в Брянске. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить