Продолжаются отделочные работы на пристройке к ДШИ №10

В рамках национального проекта «Культура» возводят пристройку к ДШИ №10. В новом здании разместятся учебные классы, административные помещения, санузлы, концертный зал на 167 зрительских мест.
В настоящее время подрядчик «Жилсоцстрой» проводит отделочные работы на втором этаже нового корпуса, рабочие штукатурят и шпаклюют стены. Практически завершены работы по монтажу электрики. Параллельно осуществляется монтаж вентиляции, прокладка инженерных коммуникаций, производится внешняя отделка здания — утепление и штукатурка, сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.
Построенная тёплая галерея соединит новый корпус и существующее здание детской школы искусств. Подрядчику осталось приобрести кресла в зрительный зал, где также идут отделочные работы.
В новой пристройке строителям необходимо уложить напольное покрытие, установить двери, заполнить стены и перегородки звукопоглощающими материалами. На прилегающей территории подрядчик проложит теплотрассу, сделает отмостку, обновит ограждение, выполнит благоустройство и озеленение.
Ежедневно на объекте работают 15 человек, но по информации Росстройконтроля, этого крайне мало для сдачи объекта в срок. Количество рабочих на всех направлениях необходимо увеличить в несколько раз.
Фото: Брянская городская администрация