Губернатор Брянской области рассказал на Первом канале про линию обороны в регионе

02 августа 2024

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сегодня, 2 августа, в эфире Первого канала рассказал как живет приграничный регион. В разговоре с ведущей речь зашла о линии обороны.

Брянская область, которая находится на границе с Украиной и регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ, с момента начала специальной военной операции, киевский режим совершил на регион около 2700 атак.

– Первую линию обороны мы строили, когда не было еще такого напряжения. А вот вторую, которая находится именно на нуле, на границе с Украиной, случился показательный случай. Нужно было построить лобы и когда уже мы приступили к выполнению второй части работ, шесть человек получили ранения и одному оторвало руку, но никто не бросил площадку и не ушел. Все это говорит о тех людях, которые там работают, – сказал губернатор.

Александр Богомаз отметил единение брянцев с связи с СВО. Депутаты, чиновники, бизнесмены и неравнодушные жители региона стали единым целым. Объединившись оказывают помощь в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и строительстве линии обороны.

Как сообщает РИА «Стрела», по периметру границы области построено порядка 100 опорных пунктов, возведены противотанковые рвы, в населенных пунктах установлены модульные убежища.

Фото: скриншот видео

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 17:06

В Брянске дан старт ежегодной благотворительной инициативе «Город — детям»

Традиционно, накануне начала учебного года, общими усилиями оказывается поддержка детям-сиротам и тем, кто лишен родительской опеки, в подготовке к школе – сборе необходимых (далее…)

1 июля 2025, 17:04

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре представлен новый проект. Выставка «Святость земли Белорусской» — результат (далее…)

1 июля 2025, 16:53

Марина Седнева отметила значимость проекта «Брянские Герои»

В Брянской области активно развивается инициатива «Брянские Герои», созданная по аналогу федеральной программы «Время Героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. (далее…)

1 июля 2025, 16:46

Александр Богомаз проинспектировал капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске полным ходом идет капитальное обновление здания, где располагается филиал Сеченовского университета. Губернатор Александр Богомаз лично посетил объект и поделился (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить