На Брянщине модернизируются дороги и мосты
Были отремонтированы участки дорог Суземка-Трубчевск, Дятьково-Бытошь-Будочки, ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сегодня, 2 августа, в эфире Первого канала рассказал как живет приграничный регион. В разговоре с ведущей речь зашла о линии обороны.
Брянская область, которая находится на границе с Украиной и регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ, с момента начала специальной военной операции, киевский режим совершил на регион около 2700 атак.
– Первую линию обороны мы строили, когда не было еще такого напряжения. А вот вторую, которая находится именно на нуле, на границе с Украиной, случился показательный случай. Нужно было построить лобы и когда уже мы приступили к выполнению второй части работ, шесть человек получили ранения и одному оторвало руку, но никто не бросил площадку и не ушел. Все это говорит о тех людях, которые там работают, – сказал губернатор.
Александр Богомаз отметил единение брянцев с связи с СВО. Депутаты, чиновники, бизнесмены и неравнодушные жители региона стали единым целым. Объединившись оказывают помощь в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих и строительстве линии обороны.
Как сообщает РИА «Стрела», по периметру границы области построено порядка 100 опорных пунктов, возведены противотанковые рвы, в населенных пунктах установлены модульные убежища.
Фото: скриншот видео
Были отремонтированы участки дорог Суземка-Трубчевск, Дятьково-Бытошь-Будочки, ...
Данный показатель на два процента выше норматива второго полугодия 2025 года (113 700 рублей). ...
Писать письма главному зимнему волшебнику– ежегодный ритуал для многих семей с детьми. Юные и ...
За год станцию посетили 10722 наших земляка, сдавших свою кровь ради спасения других. 2565 из ...
Новогодние каникулы на телеканале «Брянская Губерния» будут представлены концертами ...