Губернатор Александр Богомаз подвел итоги уходящего года
Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом неразрывной ...
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Брянской области почтили память Героя России капитана Олега Визнюка, погибшего при исполнении служебного долга 6 августа 1996 года в Северо-Кавказском регионе.
Каждый год эту дату чтят как день памяти в региональном управлении Росгвардии. В день гибели Героя его могилу вместе с его родителями посетили Герой России полковник полиции Андрей Фроленков, военнослужащие, сослуживцы, боевые товарищи офицера и ветераны внутренних войск.
«Сколько бы не прошло времени, мы никогда не забудем наших товарищей, которые выполнили свой служебный долг ценою жизни. И на примере их подвигов будем учить подрастающее поколение быть патриотами своей страны», — сказал Герой России полковник полиции Андрей Фроленков.
Присутствующие почтили память Героя России Олега Визнюка минутой молчания и возложили цветы к надгробию его могилы.
Справочно:
Капитан Олег Визнюк геройски погиб при выполнении боевого задания в Грозном 6 августа 1996 года. Возглавив группу разведчиков, он шёл на прорыв к блокированным подразделениям. Попав в засаду, принял неравный бой с бандитами, в ходе которого погиб, спасая жизнь подчиненных.
Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона, капитану Визнюку Олегу Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
Источник и фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом неразрывной ...
Ветер будет дуть в западном направлении со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Ночью ...
Более 8,5 тысяч зрителей побывали на новогодних представлениях в брянском Губернаторском Дворце ...
Накануне Нового года командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин ...
Интенсивные снегопады накануне праздников активизировали работу дорожных служб во всех районах ...
Глава Брянска Марина Дбар обратилась к горожанам с традиционным новогодним поздравлением. В нём ...