Брянский марш в честь Дня Победы привлёк внимание федеральных СМИ
Видеозапись мероприятия была опубликована изданием «Readovka». В параде приняли участие кадеты, ...
В текущем году в Брянске начнётся ремонт площади Ленина. Центр города признан объектом историко-культурного наследия, поэтому обновлять его будут очень аккуратн, без нарушения архитектурного замысла, сообщает Брянская городская администрация.
«На первом этапе на нижней площадке у памятника Ленину обычную тротуарную плитку заменят на гранитную. В этом месте у нас часто проходят массовые мероприятия, поэтому важно сделать покрытие не только красивым, но долговечным. От проезжей части эту площадку отделят бортовым камнем», — рассказал заместитель главы Брянской городской администрации Иван Квасов.
В следующем году начнётся второй этап ремонта площади Ленина. Работы будут выполнены на центральной части площади за памятником. Будут заменены отдельные разбитые плитки гранита, поправят бордюры на клумбах. На третьем этапе реконструируют проезд вокруг площади до гостиницы «Десна». Дорогу полностью уложат гранитной плиткой.
На завершающем этапе реконструкции центральной площади областного центра специалисты проведут ремонт подпорных стенок и ступеней. Проектировщики обещают, что новая гранитная плитка не будет скользкой. Полностью обновлённую площадь горожане смогут увидеть уже в 2025 году. На выполнение ремонтных работ направят 89 млн рублей.
Фото: Брянская городская администрация
Видеозапись мероприятия была опубликована изданием «Readovka». В параде приняли участие кадеты, ...
В этом году она вновь собрала тех, кто гордится своими героическими предками, сообщает ...
Мотоциклисты и автомобилисты, украшенные флагами, проехали по улицам посёлка, а затем ...
В составе делегации были руководители Карачевского района, включая главу Алексея Девятченкова и ...
Глава региона также выразил самые искренние слова сочувствия узникам концлагерей, за то, что им ...
Для жителей и гостей города была организована выставка военной техники и ретро-автомобилей. Об ...