Александр Богомаз: «Школа в микрорайоне по Флотской по соотношению цена-качество — одна из лучших в России!»

24 августа 2024

Губернатор Брянской области Александр Богомаз с вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиными советником Председателя Правительства РФ Олегом Матыциным посетили школу в микрорайоне по Флотской в Брянске. Новое образовательное учреждение в соотношении цена-качество – одно из лучших в России, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

Также отмечается, что весь микрорайон — пример реализации национальных проектов.

«Это и  жилищное строительство, и безопасные качественные дороги, здесь все реализовано! —  приятно получить такую высокую оценку от вице-премьера Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина!» — говорится в сообщении.

Ведётся строительство ещё двух школ по 1225 мест каждая на территории старого аэропорта, за счёт областного бюджета возводятся пристройки в Сураже и к школе №13 в Бежицком районе областного центра, два спортзала и столовая. Брянщина активно участвует в программе капремонта школ.  За предыдущие два года  отремонтировано 60 школ за счёт федерального бюджета и 15 — за счёт средств областного.  В текущем году федеральный бюджет выделил деньги на 13 школ, ещё 5 ремонтируются за собственные средства.

«Мы эффективно используем деньги, которые выделяет Правительство, добавляем свои и стараемся, чтобы было оптимальное соотношение цены и качества. Самое главное, и это отметил вице-премьер, что, несмотря на какие-то трудности и попытки воздействия противника, Брянская область развивается стабильно и в хорошем темпе! Растет объем строительства жилья, экономика региона развивается, и это — результат совместной системной работы!» – отметил губернатор.

Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 17:06

В Брянске дан старт ежегодной благотворительной инициативе «Город — детям»

Традиционно, накануне начала учебного года, общими усилиями оказывается поддержка детям-сиротам и тем, кто лишен родительской опеки, в подготовке к школе – сборе необходимых (далее…)

1 июля 2025, 17:04

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре представлен новый проект. Выставка «Святость земли Белорусской» — результат (далее…)

1 июля 2025, 16:53

Марина Седнева отметила значимость проекта «Брянские Герои»

В Брянской области активно развивается инициатива «Брянские Герои», созданная по аналогу федеральной программы «Время Героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. (далее…)

1 июля 2025, 16:46

Александр Богомаз проинспектировал капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске полным ходом идет капитальное обновление здания, где располагается филиал Сеченовского университета. Губернатор Александр Богомаз лично посетил объект и поделился (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить