В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Воспитанник новозыбковской спортивной школы Владислав Харчевников завоевал серебро Первенства мира по гиревому спорту в своей весовой категории.
Чемпионат и Первенство мира проходили в киргизском городе Чолпон-Ата. Участниками стали более 600 спортсменов из 27 стран. Владислав выступал в составе сборной России, в дисциплине классическое двоеборье, юноши до 18 лет, весовой категории до 73 килограммов.
В первый соревновательный день (толчок) показал результат 123 подъема двух гирь от груди весом по 24 кг каждая за 10 мин. Во второй — за 10 мин «рванул» гири весом 24 кг 180 раз с одним перехватом. По итогу сумма двоеборья составила 213 подъемов.
В копилке личных наград юноши — множество побед на всероссийских и международных соревнованиях, звание кандидата в мастера спорта. Личный рекорд — 225 подъемов в двоеборье гирями весом в 24 кг.
О профессиональном спорте Владислав не мечтает. Его цель — Военная академия войсковой противовоздушной обороны вооруженных сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М.Василевского.
«Долг и обязанность каждого мужчины — защищать интересы Родины, оберегать семью, народ и земли. Особенно сейчас, когда Отчизна нуждается в нас! — говорит Харчевников. — А спорт и вера нам в этом поможет!» Об этом сообщает издание «Маяк32».
Фото: из личного архива Владислава Харчевникова
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...
Цель акции — помощь природе и детям с тяжёлыми диагнозами. Одними из активных участников стали ...
В первую очередь автодорога обрабатывается песко-соляной смесью, чтобы ускорить таяние наледи. ...
Соревнования были организованы в рамках проекта «Старшее поколение», призванного поддерживать и ...
Накануне Нового года в образовательных учреждениях проходят встречи с участниками специальной ...