В Брянске состоялась творческая встреча с исполнителем авторской песни Сергеем Кусковым

21 сентября 2024

Встреча-квартирник с музыкантом, автором множества творческих проектов Сергеем Кусковым прошла в арт-пространстве магазина «Брянсккнига» вчера, 20 сентября. О мероприятии подробно рассказало РИА «Стрела».

Сергей Кусков уже давно знаком не только жителям нашего региона. Он является лауреатом всероссийских конкурсов бардовской песни, обладателем Гран-при Московского открытого межрегионального фестиваля авторской песни, дипломантом известного Грушинского фестиваля, участник всероссийских музыкальных проектов. Сергей ведёт активную патриотическую работу: более 15 лет он выступает с музыкально-историческими композициями перед молодёжью Брянщины.

Нынешняя встреча с началась с лиричных мотивов и философских строк песни «Между небом и землей» Анатолия Киреева. Затем Сергей Кусков рассказал о своём детстве и юности, о том, что всегда старался участвовать в творческой деятельности, окончил музыкальную школу по классу баяна. Гитару музыкант осваивал уже самостоятельно. По образованию Сергей учитель математики и физики.

Гость также поделился впечатлениями о поездках по городам-героям с программами в рамках проекта «Созвездие городов-героев», объединяющими стихи, песни, постановки. Выступления остались в памяти многих сотен людей по всей России.

Сергей Кусков сказал, что несмотря на огромное количество городов и регионов, в которых он побывал, больше всего его впечатляет родная Брянская область — край, в котором так много уникальных мест, исторического и культурного достояния.

Фото: riastrela.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 19:00

Клинцовские школьники и брянский фонд «Добрый журавлик» провели фестиваль «Вместе»

Семейный фестиваль «Вместе состоялся в минувшую субботу, 5 июля. Квесты, мастер-классы, семейный музыкально-танцевальный вечер провели благотворительный (далее…)

6 июля 2025, 18:53

В Брянске участники спортклуба «Огненный лис» подвели итоги учебного года

Подведение итого 2024 — 2025 учебного года состоялось в студенческом спортивном клубе «Огненный лис» Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского (далее…)

6 июля 2025, 18:47

На Брянщине планируется реализация проекта «Рождение русской сказки»

В Брянской области был поддержан проект «Рождение русской сказки» в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». За счет господдержки в нашем регионе активно (далее…)

6 июля 2025, 13:42

Дошкольников Брянщины учат безопасности в летний период

В рамках «Летней школы безопасности для дошкольников» в Климовской детской библиотеки Брянской области подготовили и провели игру-путешествие «Здравствуй лето классное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить