В брянской Жуковке школьники организовали «Путешествие в город дорожных знаков» для детсадовцев

24 сентября 2024, 11:04 | Общество 102

В рамках Недели безопасности дорожного движения учащиеся 2 «А» класса Жуковской средней школы № 2 имени Е.П. Новикова и автор этих строк посетили детский сад «Родничок». Ребята подготовили и провели квест-игру «Путешествие в город дорожных знаков». ...

В рамках Недели безопасности дорожного движения учащиеся 2 «А» класса Жуковской средней школы № 2 имени Е.П. Новикова и автор этих строк посетили детский сад «Родничок».

Ребята подготовили и провели квест-игру «Путешествие в город дорожных знаков». Они напомнили дошколятам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята поделились тем, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах, и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.

Дошкольники активно участвовали во всех конкурсах, задачей мероприятия было помочь ребятам вспомнить и закрепить правила дорожного движения. В завершение каждому участнику вручили грамоту и световозвращающий фликер.

Н. Тришина, учитель начальных классов Жуковской средней школы № 2 имени Е.П. Новикова


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить