ДОСТОЙНЫЙ ТРУД – ОСНОВА БЛАГОПОЛУЧИЯ СЕМЬИ!

01 октября 2024

Под таким девизом в этом году Федерацией независимых профсоюзов России объявлена Всероссийская акция, которая традиционно проводится 7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

В 2024 году, объявленном Президентом Российской Федерации Годом семьи, профсоюзы в своей работе уделяют внимание благополучию семей, продвижению семейных ценностей, защите трудовых прав и интересов работников с семейными обязанностями. Они ставят своим приоритетом: обеспечение достойной заработной платы работников, чтобы семьи могли жить в достатке и гарантировать своим детям успешное будущее; создание безопасных условий труда, чтобы каждый трудящийся мог возвращаться домой к своей семье здоровым и невредимым; развитие социального партнёрства и расширение возможностей объединения в профсоюзы для всех категорий трудящихся, чтобы семьи могли ощущать защиту и поддержку.

Профсоюзы выступают за повышение реального содержания заработной платы, формирование в России справедливой и устойчивой системы социального страхования, обязательность распространения отраслевых и региональных соглашений на всех работодателей, чтобы защитить, в том числе интересы работников с семейными обязанностями. При этом профсоюзные организации всех уровней продолжают активную работу по защите трудовых прав и экономических интересов работников, улучшению условий их труда, обеспечивая благополучие каждой семьи в России.

На Брянщине в рамках профсоюзной акции Федерацией профсоюзов Брянской области и ее членскими организациями будут проведены собрания и встречи в трудовых коллективах, заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, на которых будут рассмотрены меры поддержки лиц с семейными обязанностями и семейных программ, реализуемых профсоюзами совместно с работодателями и социальными партнерами.

Члены профсоюзов области также примут участие в информационно-просветительской кампании, одним из ключевых форматов которой станет интернет-акция «Труд в моей семье».

Подробнее об акции https://bryanskfpo.ru/news/trud-v-moey-seme

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 22:22

Улица Димитрова в Брянске полностью обновлена

В Брянске завершили реконструкцию улицы Димитрова, длившуюся с 2021 года. Работы провели в два этапа: сначала участок от стадиона до ул. Никитина (2021-2022 гг.), затем — отрезок от Никитина до Суворова (2025 г.). (далее…)

3 июля 2025, 22:14

Юные футболистки брянского «Спартака» – серебряные призеры первенства России

Девушки до 15 лет из брянского «Спартака» заняли второе место в зоне «Центр» первенства России. Команда выиграла все три матча группового этапа. В полуфинале против волгоградского «Зенита» (далее…)

3 июля 2025, 22:02

На Брянских дорогах за полгода погибли 51 человек

Начальник брянской ГИБДД Михаил Будылин озвучил статистику аварийности за первое полугодие 2025 года. На дорогах области произошло 213 ДТП. В них погибли 51 человек, 243 получили травмы. (далее…)

3 июля 2025, 17:05

Брянские полицейские вернули жертве мошенников 200 тысяч рублей

Полиция Брянска задержала курьера, работавшего на телефонных мошенников. Преступники обманули местного жителя по схеме «родственник в ДТП», выманив 200 000 рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить