В Жуковке Брянской области состоялся фестиваль «Мы дружбой едины»

1 октября 2024, 9:05 | Культура 231

В детском саду «Родничок» города Жуковки Брянской области провели фестиваль межкультурных коммуникаций «Мы дружбой едины». Участие в мероприятии приняли педагоги Жуковки, Стародубского округа, Карачевского и Дубровского районов. Среди почётных гостей ...

В детском саду «Родничок» города Жуковки Брянской области провели фестиваль межкультурных коммуникаций «Мы дружбой едины». Участие в мероприятии приняли педагоги Жуковки, Стародубского округа, Карачевского и Дубровского районов.

Среди почётных гостей фестиваля – проректор Брянского института повышения квалификации работников образования Марина Захарова, художник, активистка «Белорусского землячества на Брянщине» Наталья Пугачева, представители отдела образования.

Коллектив воспитателей и детей «Родничка» во главе с руководителем Надеждой Рябушевой встречали участников фестиваля хлебом–солью.

В рамках мероприятия были продемонстрированы проекты, которые осуществляются в «Родничке», основанные на дружбе, уважении и любви между детьми разных народов. 

«Дружба народов – это то, чем всегда отличалась Россия и дружественные ей государства, чему сегодня нужно уделять особое внимание, – говорится в сообщении на странице «Белорусского землячества на Брянщине» в соцсети «ВКонтакте». – Получив прививку дружбы и братства в раннем возрасте, они останутся добрыми друзьями и в дальнейшем. Дружба народов – это фундамент, на котором строят свои отношения наши страны. Укрепляя этот фундамент, мы укрепляем наше единство».

Фестиваль стал настоящим праздником для всех. Дошкольники читали стихи, исполняли песни и танцы разных народов. Царившая в зале высока душевная атмосфера, вызвали искренние и незабываемые эмоции гостей фестиваля. 

Воспитатели детского сада позаботились, чтобы каждый участник получил маленький сувенир от ребят, сделанный их руками. Так, от малышей, исполнявших белорусский национальный танец, участники праздника получили сувенир «Василёк», который в Беларуси символизирует знак уважения, добропорядочности и гостеприимства. 

Фото: Белорусское землячество на Брянщине | «ВКонтакте»


Картина дня

31 мая 2026, 12:31
170 детей из подшефной Брянки отдохнут в оздоровительных лагерях Брянской области
31 мая 2026, 11:58
На Брянщине в Климовском районе ещё две семьи заключили соцконтракты 
31 мая 2026, 10:36
Летний отдых для детей в Брянской области начнётся с 1 июня
31 мая 2026, 9:22
На улице Кирова в посёлке Комаричи на Брянщине асфальтируют новый тротуар
31 мая 2026, 9:16
В Брянской области центры занятости обновляют по нацпроекту «Кадры»
31 мая 2026, 9:08
Егор Ковальчук поздравил «Динамо-Брянск» с сухой победой над соперником из Владивостока
30 мая 2026, 18:57
В Брянске прошёл праздник, посвящённый доброте и поддержке детей с особыми потребностями
30 мая 2026, 18:49
В Брянске подвели итоги конкурса «Особенное добро»
30 мая 2026, 16:42
Партия «Единая Россия» представила итоги работы за последние пять лет
30 мая 2026, 15:39
Брянская городская поликлиника № 4 готовится к переезду в новое здание
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить